Архитектура, скульптура

Где такая башня с часами?

Шу
Шура-Дура
Денни Холл, Колледж Дикинсон, Карлайл, Пенсильвания

Собственность на северо-восточном углу улиц Хай и Вест-стрит принадлежала двум сестрам, Мисс Матильда Денни и миссис Мэри Спринг, из Питтсбурга. Их отец, Хармар Денни, 1813, был успешным юристом, политиком и железнодорожным предпринимателем. Мэри и Матильда согласились продать недвижимость колледжу всего за 100 долларов при условии, что любое здание, построенное на этом месте, будет служить памятником семье Денни.

Архитектор Филадельфии Томас П. Лонсдейл спроектировал здание, по словам президента колледжа Джорджа Рида, " Елизаветинского ордена архитектуры." Хуммельстаун браунстон, добытый прямо через реку Саскуэханна, украсил фасад. Бослер-Холл был украшен так же десять лет назад, и эти две довольно романтические структуры из красного песчаника, казалось, теперь обрамляют в противном случае серый, колониальный кампус Дикинсона.

После завершения строительства в 1896 году Мемориальный зал Денни вмещал восемь классных комнат, 12 кабинетов для преподавателей и администраторов колледжей и большие помещения для литературных обществ колледжа. Менее чем через восемь лет, 3 марта 1904 года, проблемы с электропроводкой на чердаке привели к пожару, который уничтожил все здание в течение часа. Поклявшись, что" Денни Холл снова встанет", Президент Рид на следующий день во время богослужений заговорил, и планы по восстановлению начали немедленно.

Архитектор Миллер И. Каст из Гаррисберга спроектировал новое строение, которое было примерно на 30 процентов больше, чем его предшественник. Были добавлены часы и колокольня, а камень из более раннего здания был повторно использован для фасада. Новый зал Денни был посвящен 6 июня 1905 года.

https://pamainstreets.com/2011/12/22/carlisle/dsc03506/
https://www.dickinson.edu/news/article/434/ask_the_archivist_denny_hall
https://www.dickinson.edu/info/20077/conferences_and_special_events/684/locations/8
http://chronicles.dickinson.edu/studentwork/ancienthall/denny/denny.htm
Ляйсан Cафиуллина
Лучший ответ
там, где меня нет)))
Юра Оберемок