Архитектура, скульптура

В каком городе стоит эта башня с часами и какая тайна с ней связана?

СИМФЕРОПОЛЬ. ВОКЗАЛ

В годы Великой Отечественной войны Симферопольский вокзал был полностью разрушен, поэтому в послевоенное время возникла необходимость возведения на его месте нового здания.

Возведение ж. д. вокзала в Симферополе было начато в 1946 году и велось по проекту известного архитектора А. Н. Душина, который до этого занимался строительством станций Московского метро и железнодорожных вокзалов в Днепропетровске и Сочи.

На строительных работах были заняты не только советские рабочие, но и немецкие военнопленные, основной материал постройки – инкерманский камень. В 1951 году вокзал был закончен и сдан в эксплуатацию.

Вокзал Симферополя построен в стиле итальянской архитектуры. Особый интерес представляет вокзальная башня с часами, возвышающаяся над привокзальной площадью на 42 метра. Диаметр каждого из четырех циферблатов часов, у цифр которых расположены знаки Зодиака, – более трех метров.

Правда, последовательность знаков была почему-то нарушена самим архитектором. Механические часы приводятся в движение гирями весом в 250 килограммов, которые подтягиваются раз в десять дней.

С момента пуска часов и до своей смерти в 2001 году за ними ухаживал известный в Симферополе часовых дел мастер Владимир Дробязко.

Внутри башни железнодорожного вокзала при строительстве сделана артезианская скважина, на высоту поднят резервуар, постоянно наполняющийся водой при помощи насосов. Шпиль башни венчает пятиконечная звезда (первоначально на нем был установлен венок из колосьев) . Невидимый античный храм

Если подняться на вокзальную башню, можно увидеть одну из замаскированных достопримечательностей города. Здание вокзала венчает точная копия античного храма, с белоснежными колоннами и всеми характерными признаками храмовой архитектуры. А ведь вокзал построен при Сталине! Но увидеть храм можно только с воздуха или поднявшись на башню с часами.
Для чего тратить силы и деньги на постройку сооружения, которого никто не видит?

ПО ВЕРСИИ АСТРОЛОГОВ.. .

Астрологи утверждают: башня вокзала является «антенной» , а храм - аккумулятором энергии. И уже 57 лет на Симферополь направлен мощный энергетический поток! Он нейтрализует сложные энергии, способные разрушить энергетику и даже географию полуострова. И этот же поток открывает возможности для дальнейшего развития города.
Оксана Надён
Лучший ответ
Оксана Петровна Иваненко Браво,Евгения!Спасибо!
Симферополь. Вокзал
Оксана Надён Важа Пшавела