Архитектура, скульптура

Скорее всего-в Европе-где?.. вид создание-ист. значение Башни с часами-подробности город. площади и др..

Катерина Есып
Кесвик - английский рыночный город, ранее входивший в Камберленд, а с 1974 относится к Allerdale в Камбрии. Стоящий на берегах Деруэнт-Уотер (Derwent Water) на соединении главных дорог север-юг и восток-запад через Лейк-Дистрикт.

Кесвик расположился в равнине между нескольких холмов на берегу озера Дервент-уотер. Средневековые здания из серого камня, пабы с завлекательными вывесками, «маленький, но гордый» City Hall на главной площади – вот вам краткое описание этого города.

Получивший грамоту на открытие рынка от Эдуарда I в 1276 году (рыночный день – суббота), Кесвик оставался важным центром торговли шерстью и кожей примерно до 1500 года, когда эти виды торговли были вытеснены открытием месторождений графита.

Озерный край (Lake District) — заповедник в Северо-Западной Англии, основан в 1951 году. Озерный край расположен между границей Шотландии, Нортумберленда, Дарема, Северного Йоркшира и Ланкашира. Вот уже много веков туристов привлекает прекрасный пейзаж: горы, долины, озера и водопады. В Викторианскую эпоху район стал очень популярен как курортная местность, а современный статус национального парка гарантирует охрану окружающей среды.

На территории национального парка «Озерный край» площадью 1440 кв. км. имеется 16 естественных озер и несколько водохранилищ, 180 холмов высотой более 600 м и пять — более 900. Скафелл-Пайк (978 м) — самая высокая гора в Англии.

Это восхитительный по красоте, самый любимый и наиболее ревностно охраняемый уголок земли, куда стремится попасть множество людей.

Кесвик расположен в северной части Озерного края, это важный центр пешего туризма и скалолазания. Отсюда начинается тропа Кумбрия-Вей длиной почти 113 км. Кесвик был особенно популярен среди выдающихся деятелей Викторианской эпохи, в музее хранятся оригинальные рукописи Вордсворта, Раскина и других писателей, в художественной галерее - работы Тёрнера и Уилсона Стира. В XIX веке в городке Райдл-Маунт жил английский поэт-романтик Уильям Водсворт, всю жизнь воспевавший в своих стихах красоты Озерного края. А в начале XX века сюда перебралась из Лондона детская писательница Беатрис Поттер – и именно в этих краях родились истории о Кролике Питере и ежихе Ухти-Тухти.

Небольшая центральная площадь, на которой высится небольшая башня с часами.

https://www.smileplanet.ru/velikobritaniya/ozernyy-kray/
http://turizm.world/anglijskij-gorod-kesvik.html
&&
"y@r@ "
Лучший ответ
"y@r@ " Проект Ратуши с часами был изготовлен Ричард Янг из Ньюкасл в начале XIX века и является примером часов с боем. Часы имеют только одну стрелку и показывают час. минут нет.
Здание с башней - Спорный зал - было зданием суда, тюрьмой, музеем и ратушей.
Сейчас в Спорном Зале размещается центр информации для туристов.

https://en.wikipedia.org/wiki/Keswick,_Cumbria
Кесвик
Здание с башней - Спорный зал .