Архитектура, скульптура

Здание с колоннами реально-ли.. где?.. вид создания-ист. значение-и др..

Территориальные и др. местные подробности..
---------------------------------------------------------------------------
Рома Абакаров
Брухзальская резиденция

Дворец Брухзаль — комплекс зданий в стиле барокко в немецком городе Брухзаль
в федеральной земле Баден-Вюртемберг. Построен в первой половине XVIII в.
как новая резиденция князей-епископов Шпайера, взамен разрушенного в войне
за пфальцское наследство епископского дворца в Шпайере.
Строительство дворца было инициировано шпайерским князем-епископом
Дамианом Хуго Филиппом фон Шёнборн-Буххайм в 1720-х гг. и в своём
основном объёме восходит к планам курмайнцского главного директора
по строительству Иоганна Максимилиана фон Вельша (Johann Maximilian
von Welsch, 1671—1745), под руководством которого и начались работы.

После многочисленных корректур изначального плана, в 1731 г. общий надзор
за строительными работами возглавил Бальтазар Нойман, по проекту которого
была возведена центральная часть основного корпуса с роскошной главной
лестницей, ведущей к двум парадным залам: Княжескому и Мраморному
(или Императорскому).

Наряду с Нойманом, с 1731 по 1736 гг. над созданием внутреннего убранства
и, прежде всего, фресок работал известный художник из Ломбардии Джованни
Франческо Марчини (Giovanni Francesco Marchini, 1672—1736).
Оформление помещений в стиле рококо было произведено уже при следующем
епископе, кардинале Франце Кристофе фон Хюттен цум Штольценберге
(Franz Christoph Reichsfreiherr von Hutten zum Stolzenberg, 1706—1770).
Сегодня в брухзальском дворце, находящемся в собственности земли
Баден-Вюртемберг (под управлением "Государственных замков и парков
Баден-Вюртемберга"), располагаются Музей города Брухзаль и Германский
музей музыкальных автоматов. Кроме того, на территории комплекса, в здании
бывшей епископской канцелярии, проводит свои заседания Брухзальский окружной суд.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брухзальская_резиденция
Anton Vinogradov
Лучший ответ
Брухзальская резиденция