Архитектура, скульптура
Да... Культурный человек, культурная скульптура. А где она? Чему посвящена?

Город Владимир Государственный Владимирско-Суздальский музей-заповедник
Адрес: г. Владимир. ул. Московская д. 58
музейный центр"Владимирские палаты."

Культурно-образовательный центр «Палаты» расположен в историческом здании Присутственных мест, которое было построено по проекту архитектора Бланка в 1785-1790 гг. в стиле классицизма. Здесь, в самом центре Владимира между древними Успенским и Дмитриевским соборами, размещалась губернская администрация. Это здание вплоть до начала 1990-х годов оставалось в ведении уже областной администрации. После её переезда в новую резиденцию на Октябрьском проспекте здание Присутственных мест было передано Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику.

В культурно-образовательном центре «Палаты» размещаются три постоянных комплекса экспозиций – «Минувших дней очарованье…», Картинная галерея, «Детский музейный центр». Кроме того, ВСМЗ регулярно организует сменные экспозиции на верхнем этаже здания Присутственных мест, до тридцати выставок в год. Он сотрудничает с крупнейшими музеями нашей страны и частными коллекционерами, поэтому каждая выставка привлекательна по-своему и всегда находит своего зрителя.
На фото в вопросе Экспозиция "Минувших дней очарованье" Романтичная беседка в усадьбе. А вот уголок сада: цветущая яблоня, канарейка в клетке, барышня около кресла-качалки.... Скульптура из имения Воронцовых.

http: //lubovbezusl.ru/publ/istorija/muzei_vladimirskoj_oblasti/m/51-1-0-1031
Экспозиция «Минувших дней очарованье…» воспроизводит обстановку дворянских домов, уголков усадебных парков так образно, что посетитель как бы оказывается их гостем. Вот уголок гостиной из усадьбы Андреевское Воронцовых и Воронцовых-Дашковых с мебелью в стиле «барокко», мейсенским фарфором, картинами, гобеленами XVIII в. Особой гордостью имения считалась картинная галерея, которая создавалась в 1870-е годы и насчитывала около двухсот полотен. Портретная часть её размещена в экспозиции о дворянских усадьбах «Палат». Она содержит портреты русских царей XVII-XVIII вв., выдающихся политических, военных, культурных деятелей своей эпохи, многих из которых дал род Воронцовых. Несмотря на то, что по художественному уровню портреты XVIII в. различаются, но некоторые из них сохранились только в этой коллекции, что определяет её ценность.
https://urban-guide.ru/vladimir/org/179324/

музейный центр"Владимирские палаты."

Роман Кулешов
Надо будет обязательно зайти!
какающий мальчик?