Архитектура, скульптура
Цветное фото - в XIX веке? Да, из секретных архивов НЛО. А что за дворец?

Казань, Кремлёвская ул., 2,
Национальный музей Республики Татарстан — это крупнейшее в республике научно-исследовательское учреждение, имеющее общенациональное значение.

Музей был открыт в 1895 году и тогда назывался Казанским городским научно-промышленным музеем. Музей занимает здание бывшего Гостиного двора, которое является памятником архитектуры и истории РФ и Республики Татарстан. С тех пор менялось не только название, но и пополнялась богатая коллекция музея.
В основу экспозиции положена частная коллекция А. Ф. Лихачева — известного в крае археолога, историка, коллекционера, и экспонаты научно-промышленной выставки 1890 г. Фонды музея насчитывают свыше 780 тысяч экспонатов.
Головной музей занимает здание бывшего Гостиного двора, являющееся памятником истории и культуры федерального значения.
Облик здания формировался на протяжении XIX столетия и окончательно сложился к концу века. С 1800 по 1815 гг. оно строилось по проекту архитектора Ф. Емельянова. Ценность здания — в уникальных конструкциях сводчатых перекрытий. В связи с открытием музея в 1895 году была реконструирована северо-западная часть здания (архитектор И. Колмаков). Занимая целый квартал, массивное здание Гостиного двора тогда в народе и получило название «бегемот». Здесь в декабре 1987 года, когда случился пожар, находилось кроме музея еще более 20 различных учреждений, которые были вскоре выселены. В настоящее время корпус здания, находящийся по улице Кремлевской и площади 1 Мая, восстановлен в прежнем двухэтажном виде. Музей теперь занимает практически всю историческую часть комплекса Гостиного двора.
В НМ РТ (головном музее) с конца 1980-х – начала 1990-х годов осуществляется реконструкция здания и поэтапное строительство стационарной экспозиции. В 1995 году (к 100-летию музея) фасад реконструирован архитектором С. А. Козловой. В 2002-2005 гг завершены работы по реконструкции здания по ул. Кремлевской и площади 1 Мая, и музей получил экспозиционные и выставочные площади более 3 500 кв. м. Общая площадь после реконструкции музея должна составить более 40 тыс. кв. м. вместе с фондохранилищами, реставрационными мастерскими и т. д.

Здесь проходил Фестиваль "Восток — Запад. Две Отечественные войны"

Владимир Воинцев
Величайший гений из гениев поиска!
А что странного?
Что удивительно в стране с системой образования в которой Наполеон победил Бонапарта на Ледовом пaёбищe?
Не особо что-то на XIX век похоже)))
Ага... и колхозники на заднем плане... =)))