Архитектура, скульптура
Автор. какой картины и Св. сооружений какого-где истор. значения?...

Моя версия (притянутая к рисунку): Панорама очень похожа на Михайло-Архангельский монастырь (Юрьев-Польский)

Михайло-Архангельский монастырь — православный мужской монастырь Александровской епархии, ценный архитектурный ансамбль XVII—XVIII веков.
Располагается в самом центре Юрьев-Польского в кольце древних земляных валов XII века.
Основан, по не подтверждённому документами преданию, в XIII веке князем Святославом Всеволодовичем.

Справа -Церковь Иоанна Богослова в Михаило-Архангельском Юрьевском монастыре
Дата основания 1670
Надвратная церковь, сооружённая в 1670 над западными Святыми воротами монастыря, построенными в 1654. Бесстолпный пятиглавый четверик, окружённый крытой папертью, украшенный декором в духе узорочья. Закрыта не позже 1930-х, в 1963 отреставрирована. Занята выставочным залом музея.

Левее Собор Михаила Архангела в Михаило-Архангельском Юрьевском монастыре
Кирпичный храм, сооружённый в 1792-1808 на месте каменного храма сер. XVI в. Бесстолпный трёхсветный пятиглавый четверик с равновеликими двусветными притвором и алтарём, украшенный декором в стиле классицизма. Закрыт не позже 1930-х, занят под мельницу, затем передан музею. C 2000-х совместно используется верующими и музеем.
http://temples.ru/provincies.php?ProvinceID=5465

Дата основания 1670

Катерина
Таня, а я думала на Алексеевский монастырь в Угличе

"Передвижник". 2-го плана. К. 19-го в.
"Апрельская мозаика", художник Владимир Юрьевич Жданов. Санкт-Петербург.
Не проехать, не пройти,
Всюду слякоть, всюду глина,
Даже тропок не найти,
Все дороги затопило.
Всё смешалось, всё сплелось,
Где-то снег, а где-то солнце,
Мать-и-мачеха цветёт,
А в лесу ещё морозно.
То ненастье, то лазурь
В чистом небе ясно светит,
Всей Душою я люблю
Это БЛАГОстное время.
В Радость всё - тепло и дождь,
Даже грязь не напугает,
Эта кутерьма пройдёт ,
И вот-вот весь снег растает.
Просыпается село,
Оживает, расцветает.
Как же на Душе тепло,
Когда Солнце так сияет,
Когда мир вокруг, да лад,
Когда каждый занят делом,
И колокола звенят,
Наполняя Сердце светом.
Край родной Любовью греет
Свет весеннего тепла,
Об одном Душа радеет -
Пусть село живёт всегда!
Не проехать, не пройти,
Всюду слякоть, всюду глина,
Даже тропок не найти,
Все дороги затопило.
Всё смешалось, всё сплелось,
Где-то снег, а где-то солнце,
Мать-и-мачеха цветёт,
А в лесу ещё морозно.
То ненастье, то лазурь
В чистом небе ясно светит,
Всей Душою я люблю
Это БЛАГОстное время.
В Радость всё - тепло и дождь,
Даже грязь не напугает,
Эта кутерьма пройдёт ,
И вот-вот весь снег растает.
Просыпается село,
Оживает, расцветает.
Как же на Душе тепло,
Когда Солнце так сияет,
Когда мир вокруг, да лад,
Когда каждый занят делом,
И колокола звенят,
Наполняя Сердце светом.
Край родной Любовью греет
Свет весеннего тепла,
Об одном Душа радеет -
Пусть село живёт всегда!
Света Бобко (Скобельская)
Красивые стихи апрельской мозаики... но вопрос в другом однако-состоит... спасибо...