Архитектура, скульптура
Учителя мудрого ум---где-что известно о фигурах и местности?...

Хунин-де-лос-Андес (Junín de los Andes), Уиличес, Аргентина

Одна из Скульптурных Композиций "Путь Христа"
Хунин-де-лос-Андес — город и муниципалитет в департаменте Уиличес провинции Неукен (Аргентина), административный центр департамента. Старейший город провинции Неукен.

Маленький аргентинский городок Хунин-де-лос-Андес расположен в 42 километрах от более известного места Сан-Мартин-де-лос-Андес. Город разросся у подножья холма. Город — это одно из немногих мест в Аргентине, где сохранились потомки коренных жителей. Он был заложен в 1883 году в качестве военного аванпоста в ходе наступательных операций против индейцев мапуче. Но, часть из них каким-то образом выжила и сейчас на улицах Хунина можно увидеть вполне себе индейские лица. Хотя с момента завоевания испанцами этих земель вплоть до начала 21 века Аргентина была самой «белой» страной во всей Латинской Америке. Коренное население было уничтожено на 90%.
https://dorogimira.livejournal.com/45613.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хунин-де-лос-Андес
Художники и скульпторы создали в городе творения связаны с историей Иисуса Христа.
Путь Христа представлен подробно.
Via Christi начинается с рождения младенца

И так далее -"Иисус и дети"
- "Блудный сын"
- "Иисус исцеляет"
- "Иисус молится в Гефсиманском саду"
- "Бичевание Иисуса "
- "Иисус несет крест"
- "Иисус, Мария и Иоанн"
https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/evangelie-po-argentinski.1450/
У нас в вопросе скульптурная композиция"Проповедь Иисуса"
Проповедь Христа, обращенная к народу. Только присмотревшись, обращаешь внимание, что это как бы и народ времен Христа, и в то же время – современный народ, одетый в наши одежды.
Например скульптура "Иисус несет крест". «Крест» Христа — это фигуры детей из концлагерей.

Путь Христа представлен подробно.

И так далее -"Иисус и дети"
- "Блудный сын"
- "Иисус исцеляет"
- "Иисус молится в Гефсиманском саду"
- "Бичевание Иисуса "
- "Иисус несет крест"
- "Иисус, Мария и Иоанн"