Архитектура, скульптура
Что за церковь на фоне заснеженных гор?

Церковь Трёх волхвов (Dreikönigskirche) в Нетштале (Швейцария)

Нетшталь (нем. Netstal) — коммуна в Швейцарии, в кантоне Гларус, недалеко от перевала Прагель. С 1 января 2011 года Нетшталь является частью муниципалитета Гларус.

Первое упоминание небольшой католической часовни в Нетштале относится к 1420-му году. В то время маленькая церковь стояла на перекрестке Ландштрассе-Моллизерштрассе (сейчас здесь находится автостоянка). Эту часовню построил Альт Ландамманн Матиас Нетсталлер. Она была освящена в 1421 году в честь трех святых царей (волхвов). К этому же времени относится и самый старый датированный колокол в кантоне Гларус. Сейчас он висит в северной башне сегодняшней приходской церкви.
Из-за неуклонного роста общины и без того маленькая церковь со временем стала слишком тесной. В феврале 1704 года началось строительство новой большой часовни. Архитектором был монах-отшельник Каспар Мосбрюггер. 10 октября 1708 года церковь была открыта и освящена в честь волхвов.

В 1875 году был основан католический приход Нетшталь. Нехватка места привела к идее строительства новой церкви. В 1899 году начался сбор денег на большой проект. 7 августа 1933 года была заложена основа для сегодняшней церкви, а осенью того же года был заложен первый камень в фундамент новой церкви.
Новые четыре колокола для церкви привезли 18 октября 1934 года. После полутора лет строительства 24 февраля 1935 года состоялась церемонии освящения церкви.
Через несколько дней начался снос старой часовни.

http://www.kathglarus.ch/fileadmin/user-daten/pfarreien/netstal/aktuelles_pfarrblatt/Dreikoenigskirche_Netstal_Wickelfalz_LowPDF.pdf
https://www.pronetstal.ch/zur-netstaler-geschichte/geschichte-der-kath-kirchen/
http://www.atelier-abegg.ch/index2.php?m=05&page=b032#
commons.wikimedia.org/wiki/Dreikönigskirche_(Netstal)

Микронотрдам 8-)
SALMEN
KREUZBÜHLSTRASSE 40
8754 NETSTAL
SWITZERLAND
---
https://viza-club.ru/wp-content/uploads/shveycariya-kanton-vale.jpg

KREUZBÜHLSTRASSE 40
8754 NETSTAL
SWITZERLAND
---

Сара Шарипова
вы не ответили на вопрос: что за церковь?