Архитектура, скульптура
Св. сооружений яркий "Салют-Мария"-какой-где истор. примечательности?...

То, что автор из Беларуси, в этом сомнения нет. Но костел на фото -это Костел Рождества Девы Марии .Город Гомель
Исходное фото из вопроса при увеличении яркости
Церковь Рождества Пресвятой Девы Марии (белор. Касцёл Нараджэння Найсвяцейшай Панны Марыі) - католический храм в городе Гомель, Белоруссия. Относится к Гомельскому деканату Пинского диоцеза. Действует с 2000 года.
До 1989 года в Гомельской области отсутствовали официальные институты Римско-католической церкви . Официальная деятельность была прекращена после разрушения советскими властями Костёла Успения Пресвятой Девы Марии в 1940 году. Однако, советские служащие отмечали, что католические общины Гомельщины действовали нелегально. В 1989 году в Гомель прибыл священник из Польши Ласковски, с деятельностью которого тесно связано дальнейшее развитие прихода. В соответствии с просьбами верующих, местные власти приняли решение передать верующим под религиозные нужды здание производственных мастерских комбината "Искусство" .Переданное здание являлось частично разрушенной бывшей православной церковью Рождества Богородицы, построенной в 1886 году на Новиковском кладбище. После передачи верующим этого помещения началась его реконструкция и перестройка.
В 1990 году здание получило статус часовни Рождества Пресвятой Девы Марии, сохранив таким образов название бывшей православной церкви . Но в 1994 году началась новая масштабная перестройка, в результате которой костёл, торжественно освящённый 9 декабря 2000 года кардиналом К. Свёнтеком, приобрел свой современный внешний вид. Внутреннее убранство храма продолжало обновляться. В 2012 году итальянские художники Фабио и Исмаэль Нонес расписали алтарный иконостас и одну из внутренних стен главного зала фресками.
Храм Рождества Пресвятой Девы Марии представляет собой трёхнефное крестообразное здание с двумя четырёхгранными остроконечными башнями. Основная башня пристроена к центральной фасадной стене церкви, вторая - колокольня - находится у алтаря. Над парадным входом в нише установлена скульптура Девы Марии с надписью на латинском языке "AVE MARIA VITA NOVA", фронтон венчает крест. Стены украшают пилястры, имитирующие колонны и покрытые сверху карнизом.
Костёл состоит из двух этажей, построен в неоготическом стиле. Арочные и прямоугольные узкие окна костёла, декорированные витражами на религиозные темы, являются традиционными элементами этого архитектурного направления, так же, как и острая двускатная крыша. Своды отделаны деревом и соединены подстропильными балками. Внутреннее убранство скромное, строгость подчёркивают небольшие иконы со сценами Страстей Христовых на стенах храма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Рождества_Пресвятой_Девы_Марии_(Гомель)
https://planetabelarus.by/sights/kostel-rozhdestva-devy-marii-v-gomele/
Интерьер

Я точно знаю, что это Беларусь. (автор снимка живет в Могилеве)
Но вот с самим костелом есть сомнения...
Есть подозрения что этот
Костел Св. Антония Падуанского в Поставах
Костел Святого Антония Падуанского – памятник архитектуры неоготики. Возведен он из красного неоштукатуренного кирпича в 1898–1904 годах по проекту архитектора Артура Гойбеля.
Костел имеет план в форме креста. Здание костела было сильно повреждено в годы Первой мировой войны, но затем восстановлено в 1920-е годы. После вхождения Постав в состав БССР в 1939 году последний настоятель храма Болеслав Мацеевский был арестован и погиб в сталинских лагерях. Костел закрыли и после Второй мировой войны устроили в нем склад, позднее – цех промышленного предприятия. Святыню возвратили католикам только в 1988 году. После длительной реставрации храм был открыт для богослужений.
https://planetabelarus.by/sights/kostel-sv-antoniya-paduanskogo-v-postavakh/

Есть подозрения что этот