Архитектура, скульптура

⛈ ℬ каком именно месте и что за церковь❓

Храм в честь Святых Новомучеников Российских мужского монастыря в честь Святых Новомучеников в Новосибирске.

вид с юго-запада
Эта новая церковь построена на возвышении на перекрестке улиц Ватутина и Немировича-Данченко - место довольно оживленное, ведь это дорога в Икею и на новый Бугринский мост. Проезд: Общественным транспортом до остановки "Немировича-Данченко". От остановки 240 метров пешком.

О монастыре:

Находился при храме в честь Всех святых, располагавшемся в бывшем кинотеатре «Луч», на улице Новогодняя, 24. Храм в честь Всех святых был освящён 31 декабря 1993 года.
Теперь монастырю принадлежит только храм в честь Святых Новомучеников Российских, расположенный на улице Немировича-Данченко, 120/1.

Монастырь. Действует.
Престолы: Новомучеников и исповедников Церкви Русской
Год основания: не ранее 1999.

Координаты: 54.976033, 82.908631

О Церкви: Церковь Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Действует.
Год постройки: Между 1998 и 2005.
Архитектор: П. А. Чернобровцев
Координаты: 54.97555, 82.908615

Большая кирпичная однокупольная церковь, интерпретирующая формы домонгольского зодчества. Заложена в 1994, основная часть строительных работ проведена в 1998-2005 усилиями мужского монастыря Новомучеников, к которому приписан храм.

Белокаменный однонефный храм с золотым куполом и колокольней стоит на небольшом пригорке и является украшением города. В ночное время купол храма подсвечивается. Внутри светлый просторный храм, в котором ежедневно проводятся богослужения и религиозные обряды, украшен старинными иконами и богатыми росписями.
Внутренне убранство:

Царские врата

Аналой
https://ru.wikipedia.org/wiki/Монастырь_в_честь_Святых_Новомучеников_Российских
http://temples.ru/card.php?ID=8356
Мария Васильева
Лучший ответ
Елена Щербакова Превосходно!
Julija Kozachenko