Архитектура, скульптура

На фоне какого здания проходит карнавальное шествие? где?

Casper Phobia
Культурный Центр Эль Борн (Center Cultural de Born) Барселона

Культурный центр Эль Борн - уникальный археологический памятник, объединяющий три века истории Каталонии, это также выдающийся образец архитектуры и место проведения научных и художественных мероприятий в Барселоне.

11 сентября 1714 года произошла ожесточенная осада Барселоны бурбонскими войсками короля Филиппа V, которая закончилась капитуляцией города и потерей свобод, восстановленных лишь три столетия позже. Ареной последней атаки был Эль Борн; этот эпизод стал символом героической борьбы граждан в защиту своей земли. В XIX-м веке на этом месте функционировал рынок Эль Борн, а 11 сентября 2013-го открылся музей в его настоящем виде.

https://espanarusa.com/ru/news/photogallery/547686
Чугунно-стеклянная конструкция образцового рынка XIX-го века хранит воспоминания о процветающей, оживленной, динамичной Барселоне 1700-го и событиях 1714-го гг. В отдельных залах более 3000 объектов свидетельствуют о повседневной жизни горожан три столетия назад: здесь собраны специальные чашки "xicres", предназначенные для сервировки горячего шоколада, душистые ювелирные изделия, курительные трубки, посуда и другие предметы быта.
Ежегодно в Барселоне проходит Праздник Taronjada (или битва апельсинами). Это один из старейших праздников, впервые он упоминался в летописях 14 века.
Начинается праздник на Plaza Comercial, район La Ribera, и постепенно двигается к культурному центру. Напротив него собственно и происходит "битва апельсинами",(когда дефицит апельсинов, то запускаются вверх оранжевые шары и кусочки оранжевой бумаги)
http://vladsonm.blogspot.com/2015/02/taronjada.html
Абдурозик Зубайдов
Лучший ответ
Храм сытой саранчи