Архитектура, скульптура

С каких-где арочных интересных стенах-истор. обозначения?...

Болат Тулеуов
Всего в мире известно 12 ледяных-(снежных) отеля

На фото -“Снежный замок” — так дословно переводится название Lumi Linna, расположен на западе Финляндии. Он был впервые возведён спустя 5 лет после шведского Ice Hotel и на данный момент является самым большим снежным гостиничным комплексом в мире.

Свои двери отель раскрывает в январе, но принимает гостей так же до апреля.
Структура -: отель, ресторан/бар и часовня. Номера двух- и пятиместные, что весьма удобно для путешествий компаниями. Не забыли основатели и о молодожёнах: для них есть комната-люкс.

Отель Snow, построенный полностью из льда и снега, расположен в Снежном замке Лумилинна в 500 метрах от центральной части города Кеми.

Средняя температура в номерах составляет -5°C. В лаундже Снежного замка предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Во всех номерах отеля Snow установлены кровати с покрывалами из овчины и спальными мешками с флисовой подкладкой. Некоторые номера украшены ледовыми скульптурами и резьбой по льду.

Общая ванная комната размещается в отапливаемом лаундже Снежного замка.

Рядом со Снежным замком построена Снежная часовня для проведения свадеб, ледовые скульптурные композиции с подсветкой, галерея драгоценных камней и выставочный павильон Снежного замка. Гостям предлагают широкий выбор развлекательных мероприятий в рамках еженедельной программы. В отеле работает сувенирный магазин.

Уникальным развлечением Снежного замка является четырёхчасовая прогулка по морю на ледоколе. Также среди вариантов проведения досуга есть катание на собачьих упряжках и мотосанях.

Стоимость ночи на человека начинается от 115 евро.

Замок строится на центральной площади города с 1996 года каждую зиму.

https://www.booking.com/hotel/fi/lumihotelli.ru.html
http://2chang.ru/ledyanoj-otel-chto-ehto-takoe-v-kakih-stranah-i-gorodah/
https://www.vipgeo.ru/countries/finland_showpl/kemi/snezhniyzamok.html
Елена Полякова
Лучший ответ