Архитектура, скульптура

Сможете определить, что за здание?

История создания и автор
Москва, ул. Земляной Вал, д. 53. Усадьба "Высокие горы" Усачевых-Найденовых.

В июне 1828 известные в Москве чаеторговцы Усачевы приобрели участок земли у купеческой вдовы Степаниды Невежиной на высоком берегу реки Яузы. По их заказу в 1829—31 архитектором Д. Жилярди был отстроен усадебный комплекс, во многом сохранившийся до наших дней. Петр Николаевич был страстным садоводом-любителем, им был oтстроен регулярный парк с образцовыми оранжереями, пользовавшимися в Москве известностью и посещавшимися москвичами.

Главный дом, приподнятый на высокий цокольный полуэтаж, украшен восьмиколонным портиком и лепным декором.
При Хлудовых усачевский усадебный парк был расширен и обогащен тропическими и субтропическими растениями, в дом и сад была проведена вода из мытищинского водопровода, в главном корпусе было устроено калориферное отопление. Хлудовский дом задавал тон всей московской буржуазии. Гостей поражал парк с редкими породами деревьев: туи, серебристых елей, карельских берез, кедров; в теплой оранжерее, построенной в 1880, выращивались пальмы, мандарины, апельсины, лимоны, изумительные розы и белые гортензии.

Герасим Иванович был коллекционером, с 1850-х гг. в усадьбе появилась картинная галерея.
После смерти Г. И. Хлудова в 1885 усадьба перешла к его наследницам — четырем дочерям, имевшим к тому времени свои семьи.
Усадьбу вскоре выкупила у своих сестер Александра Г. Найденова.
В парке усадьбы Усачевых-Найденовых — грот, фонтан, беседки-ротонды, привезенные из Парижа скульптуры времен года, «Чайный» (или «Музыкальный») домик, чугунные скамейки, фонарь в стиле «модерн». Сохранились чугунные вазы, львы и грифоны на пандусе, статуи четырех времен года в парке.

Парки в фильмах «Покровские ворота», «Интердевочка», «Гостья из будущего» — это парк «Высокие горы». А художник Боголюбов запечатлел это живописное место на картине «Вид на Москву из Хлудовского сада».
На территории усадьбы сейчас находится МНЦПСМ.
Самал Абилгазина
Лучший ответ
Самал Абилгазина Зачем закрывать вопрос, когда он еще в процессе редактирования. Сейчас у меня уже нет этой возможности. Ни добавить ссылки, ни добавить картинки. Лучше бы не отвечала.
Михаил Чухров Времени не было, не допускаете такой возможности? (
И да, лучше не отвечайте!
это точно теремной дворец. больше сказать не могу.