Архитектура, скульптура
Можно ли определить, шпиль какого здания окутан туманом?

St Mary's Parish Church, Ross-on-Wye. Приходская церковь Росс-он-Уай .

700-летняя приходская церковь в Санте - Марии «s является наиболее заметным ориентиром города и его высокий остроконечный шпиль виден при приближении к городу со всех сторон. В церкви есть несколько уникальных гробниц, одна из которых - некоего Уильяма Рудхолла (ум. 1530) - одна из последних великих алебастровых скульптур, созданных специалистами-каменщиками из Ноттингема, чьи работы ценились во всей средневековой Европе. Рудхолл отвечал за ремонт богаделен, расположенных к северо-западу от церкви, в 1575 году. Еще одна гробница - это могила Джона Кайрла, видного деятеля Росса 18 века, чье имя теперь носит городская средняя школа и позже кого также называют одной из известных гостиниц города, Человек Росс. Росс-он-Уай.

Церковь Св. Марии Девы в Росс-он-Уай, Херефордшир («На Уай», добавленная почтовым отделением в 20-м веке).
Вероятно, он заменил саксонскую и нормандскую церкви на том же месте,
Первоначально основанный Робертом де Бетаном, епископом Херефорда, он состоит из алтаря, нефа, северного и южного нефов, перестроенных в последней четверти XIII века и освященных в 1316 году. Южное крыльцо, западная башня и шпиль были добавлены в начале XIX века. 14в и северное крыльцо позже;

Во второй половине XIV в. Алтарь был продлен на 12-15 футов к востоку.
В восточном окне алтаря есть старое стекло 1430 г., которое изначально было подарено епископом Споффордом часовне епископа Херефорда в Стреттон-Сугвас
https://en.wikipedia.org/wiki/File:St._Mary's_church,_Ross-on-Wye_-_geograph.org.uk_-_1356004.jpg
https://www.flickr.com/photos/52219527@N00/49379843068

St Mary's Parish Church, Ross-on-Wye. Приходская церковь Росс-он-Уай ---дополнение...