Архитектура, скульптура
Ретро-фото. А не подскажете, что находится в здании, которое ближе сюда?

Барселона.
Там находится кинотеатр Yelmo Cines Comedia
Paseo de Gracia, 13
08007 Barcelona
Тип Жилой дом
Период девятнадцатого века
Стиль Эклектика
Автор Тибери Сабатер и Карнер
место
Passeig de Gràcia, 13
Это один из немногих городских дворцов, которые сохранились в Эшампле. Он был спроектирован в 1887 году в стиле эклектики с классическими и барочными образцами на фасаде и готикой и востоком в интерьере. В 1934 году Пер Доменек Рур преобразовал его в Театр комедии. С 1960 года - кинотеатр.
http://www.poblesdecatalunya.cat/element.php?e=2839
Гугоперевод с испанского
Пасео-де-Грасия (кат. Passeig de Gràcia; исп. Paseo de Gracia) — один из главных проспектов Барселоны (Каталония) и один из важнейших торговых и деловых районов города, в котором расположено несколько из самых знаменитых архитектурных памятников города. Он расположен в центральной части Эшампле [1], простираясь от Пласа-де-Каталуньи до Каррер-Гран-де-Грасии [2].
Пасео-де-Грасия считается самой дорогой улицей Барселоны и Испании [3].
Ранее известная как Ками-де-Хесус ("дорога Иисуса") Пасео-де-Грасия первоначально была немногим больше, чем фактически сельской улочка, окружённая садами и соединяющая Барселону и Грасию, которая тогда была ещё отдельным городом. Такой вид она сохраняла и во время первого проекта урбанизации в 1821 году, который был разработан либеральным городским советом и возглавлялся Рамоном Планой. Этот проект пришлось отменить из-за эпидемий, бушевавших в то время в Барселоне.
После падения либерального правительства и с возвращением абсолютизма в 1824 году проект был вновь взят на вооружение генералом Хосе Бернальдо де Киросом, маркизом Кампо-Саградо. В 1827 году ширина нового проспекта составляла 42 метра, и он стал излюбленным местом для аристократов, демонстрировавших там свои навыки верховой езды и дорогие конные экипажи на протяжении всего XIX века.
В 1906 году архитектор Пере Фалькес-и-Урпи разработал для проспекта знаменитые витиеватые скамейки и уличные фонари. К тому времени Пасео-де-Грасия стала самой модной улицей Барселоны, со зданиями, спроектированными архитекторами в стилях модерна и ар-нуво, такими как Антонио Гауди, Пере Фалькес-и-Урпи, Жозеп Пуч-и-Кадафалк, Льюис Доменек-и-Монтанер, Энрик Санье и Жосеп Вилазека-и-Казановас [2].
Правительство Страны Басков (баск. Eusko Jaurlaritza) базировалось в здании по адресу Пасео-де-Грасии, 60 во время Гражданской войны в Испании. Каталонский поэт Сальвадор Эсприу жил в доме Каса-Фустер (Пасео-де-Грасия, 132)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пасео-де-Грасия

Paseo de Gracia, 13
08007 Barcelona
Тип Жилой дом
Период девятнадцатого века
Стиль Эклектика
Автор Тибери Сабатер и Карнер
место
Passeig de Gràcia, 13
Гугоперевод с испанского