Архитектура, скульптура

Фонтанчик где такой, что известно? описание, фото

Осборн Хаус на острове Уайт — любимая резиденция Королевы Виктории

и её Консорта Принца Альберта. Остров находится на юге Великобритании
в Английском Канале, называемом русско говорящими и франко говорящими,
______________________________________________________ Ла Маншем.

https://1215.tourister.ru/excursions/44453

Дворец был построен царственными супругами в итальянском стиле
в качестве летней приморской резиденции на северном побережье острова
________________________________________________ Уайт в 1845–51 гг.

Статуя Андромеды со связанными сзади руками установлена
на постамент из розового гранита, состоящий из аллегорических фигур -
медузы горгоны, раковин гребешка, мифологических морских существ
и фигур путти. Статуя была сделана английским скульптором
Джоном Беллом, дизайн декоративных элементов создан под влиянием
итальянского скульптора Бенвенуто Челлини. Статуя Андромеды была
показана на Большой выставке 1851 года, где ее заметила королева
Виктория, которая приобрела ее для садов Осборн-Хаус, ее летней
резиденции на острове Уайт. Фонтан "Андромеда" установлен на нижней
террасе Осборн Хаус. Литая бронза. Скульптор Джон Белл (1811-95).

В Осборн-хаусе воспитывались внуки королевы, включая последнюю
___________________ русскую Императрицу Александру Фёдоровну.

Эдуард VII, наследник королевы, открыл на территории дворца кадетской
военно-морское училище, где обучались его внуки Георг VI, Эдуард VIII
_________________________________________ и Георг, герцог Кентский.

Среди других известных кадетов: Джек Ллевелин Дэвис, вдохновивший
английского драматурга Дж. М. Барри на создание «Питера Пэна»,
и Джордж Арчер-Ши, громкий судебный процесс над которым стал
прообразом пьесы «The Winslow Boy». Джордж Арчер-Ши был обвинен
в краже и исключен из училища, но был оправдан и его семье впоследствии
______________________________________ была выплачена компенсация.

https://www.rct.uk/collection/41823/andromeda

С 1921 г. Дворец является общедоступным музеем.

Queen Victoria's Osborne House 'fully restored'.
Bahtiyar Hamit
Лучший ответ
Мстислав Невесткин Супер! Как всегда отлично. Спасибо Вам.
https://www.youtube.com/watch?v=rJgrhUUP8Hw