Архитектура, скульптура

Памятных фигур множество-какого-где парка-истор. значения всего?...

Женщина выгуливает собак на заснеженной Коммонуэлт-авеню в Бостоне, штат Массачусетс, 8 февраля 2013 года.
Проспект Содружества (в разговорной речи местные жители называют его Comm Ave) - это главная улица в городах Бостон и Ньютон, штат Массачусетс. Он начинается на западном краю Бостонского общественного сада и продолжается на запад через кварталы Бэк-Бэй, Кенмор-сквер, Олстон, Брайтон и Каштановый холм. Он продолжается как часть маршрута 30 через Ньютон, пока не пересекает реку Чарльз на границе города Уэстон.
Начиная с общественного сада и двигаясь на запад, в торговом центре можно увидеть следующие статуи:

Александр Гамильтон, соавтор "The Federalist Papers", созданный Уильямом Риммером. Первая статуя установлена ​​на аллее. 1865.
Джон Гловер, солдат войны за независимость, скульптор Мартин Милмор. 1875.
Патрик Эндрю Коллинз, бывший мэр Бостона, скульптор Генри Хадсон Китсон и Тео Алиса Рагглс Китсон. Переехал в 1966 году из первоначального места в Чарльзгейт из-за строительства путепровода Bowker.
Мемориал Вандома, в честь девяти пожарных, погибших при пожаре в отеле Вандом 1972 года, создан Теодором Клаузеном вместе с ландшафтным архитектором Питером Уайтом. 1997.
Уильям Ллойд Гаррисон, аболиционист и журналист, созданный Оуэном Леви Уорнером.
Сэмюэл Элиот Морисон, военно-морской историк и писатель, скульптор Пенелопа Дженкс. 1982.
Мемориал женщин Бостона, со статуями Эбигейл Адамс, Люси Стоун и Филлис Уитли, созданный Мередит Бергманн. 2003.
Доминго Сармьенто, бывший президент Аргентины, скульптор Иветт Компаньон. 1973. Подарок аргентинского правительства в 1913 году, статуя прибыла в Бостон шестьдесят лет спустя.
Лейф Эриксон, первый европейский первооткрыватель Ньюфаундленда, созданный Анной Уитни. 1887. По заказу Эбена Нортона Хорсфорда, изобретателя пекарского порошка, эта статуя была первоначально размещена в конце этого квартала на Массачусетской авеню, но в 1917 году была перенесена в Чарльзгейт. Уитни также создал памятник Лейфу, расположенный на берегу озера Мичиган. в Милуоки
Гуглоперевод
https://en.wikipedia.org/wiki/Commonwealth_Avenue_(Boston)
Alexander Hamilton statue, снимок 2006
Андрей Рязанов