Архитектура, скульптура

Памятная фигура и золото-купол (вдали) где-значения всего?...

Истор. -территориальные подробности
этих двух обозначенных объектов.. и можно
дописать в комментариях-если много инфы...
Pavel Builov
Город Волжский Волгоградская область Памятник В. С. Высоцкому
Справа-купола Собора Иоанна Богослова

14 ноября 2014 г 14 ноября на главной площади города прошло торжественное открытие памятника советскому поэту, актеру и просто великому человеку – Владимиру Высоцкому.

.

Скульптура Владимиру Высоцкому установлена между зданиями городской филармонии (ДК «Октябрь») и торгово-промышленной палаты – это пространство теперь именуется «гайд-парком имени В. Высоцкого». По сути, это открытая площадка для творческих исполнителей, коллективов и фестивалей, готовая в упрощенном формате принять зрителей в любой момент.

Памятник приобретен и установлен на деньги меценатов.

Право сорвать покрывало с памятника и открыть его взглядам собравшихся было предоставлено мэру Волжского Игорю Воронину.
https : //www. volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=22157
г. Волжский, храм Иоанна Богослова,

21 июля 1991 г. в день города Волжского Архиепископом Волгоградским и Камышинским Германом по улице Набережной 12 б было освящено место под строительство и заложен камень на месте будущего храма. В 6 марта 1995 года была проведена первая служба в специально оборудованном вагончике. Летом 1995 года был вырыт котлован и заложена капсула под алтарь. На Пасху 1997 года на территории храма в часовне Иоанна Богослова состоялось первое богослужение. На Рождество Христово в 1998 году в строящемся нижнем храме Иоанна Богослова с престолом в честь Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась первая служба. На Пасху 2005 года была проведена первая служба в верхнем храме Иоанна Богослова.

https:// lookmytrips.com/57e101cbff936779b90f169d/g-volzhskii-khram-ioanna-bogoslova-ff9367
Дмитрий Чистов
Лучший ответ
Справа-купола Собора Иоанна Богослова