Архитектура, скульптура

У какого здания встретилась пара? его история и архитектура?

Алексей Глушко
Барнсли Хаус
Барнсли Хаус – один из самых известных садов Англии.
Дому больше 300 лет.

Очень продолжительное время он был приходом – до 1930 года, когда его купили родители Дэвида Вери. Позже за него вышла замуж Розмари. Именно госпожа Вери придумала этот сад в его нынешнем виде. До 1960 года он выглядел совсем по-другому, очень формально. Газон, с двух строн рабатки с многолетниками и тиссовые изгороди – глазу было не за что зацепиться, разве что разглядывать окрестные ландшафты. Создание сада заняло 25 лет. Конечно, дополнения вносились и потом, но структура сада, скелетные и наполняющие посадки – все это было сделано до 1985 года.
Розмари Вери никогда не была профессиональным дизайнером. Она посещала другие сады, и то, что ее вдохновляло, превносила в Барнсли. Этот сад – квинтэссенция путешествий Розмари.

В саду много мест для отдыха. Отовсюду открываются изумительные пейзажи.
Например, павильон с портиком. Колонны отражаются в пруду.

С этим павильоном связана занимательная история. Изначально он стоял в парке Фэйрфорд, где и начал потихоньку разваливаться. А в 1962 году управляющий парком сделал Розмари Вери шикарный подарок. Сооружение разобрали и привезли на грузовике, каждый камень был пронумерован. Оно удивительно вписалось в геометрию водного сада – оказалось ровно такой же ширины, как и бассейн.

Розмари Вери сначала хотела полностью закрыть обзор плотными посадками. Но, посетив очередной сад, она увидела другое решение – мощение плитняком с небольшими карманами для растений.
Жомарт Жомарт
Лучший ответ
похоже на остановку автобуса