Архитектура, скульптура

Св. сооружений-парка зимний этюд-где-истор. значимости?...

Андрей Астахов
Эта фотография попала в список "Фотографии, которые потрясли мир"
https://sergey06081966ur.io.ua/album706183_18#.XK3EwKAufcs(изображение при увеличении получилось немного сплюснутым, но храм по-моему узнаваем, окошки, купол и даже кустики идентичны))))))

На ней, я думаю, Федоровский Собор г. Пушкин

Фео́доровский Госуда́рев собо́р — православный храм в пригороде Санкт-Петербурга городе Пушкине на Академическом проспекте у Фермского парка.

Приход храма относится к Санкт-Петербургской и Ладожской епархии Русской православной церкви, входит в состав Царскосельского благочиннического округа. В настоящее время должность настоятеля не занята.

Строился в 1909—1912 годы по поручению императора Николая II как церковь для Собственных Его Величества Конвоя и Сводного пехотного полка (Император специальным указом утвердил Строительный комитет по возведению собора под председательством командира Сводного пехотного полка генерал-майора В. А. Комарова. В состав комитета вошёл и Д. Н. Ломан) , освящён 20 августа (2 сентября) 1912 года. С 1933 по 1991 год храм был закрыт.

В соборе находится почитаемый список чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феодоровский_собор_(Пушкин)
Гизат Усманов
Лучший ответ
Gul'nura Zhumagulova думаю, ты Лена, права
На фото вопроса виден капитальный забор.. обычная картина для монастырей - моя версия: Московская область
Люберцы, город с административной территорией Дзержинский,
Колокольня Николо-Угрешского монастыря, так называемая "угрешская свеча", была построена в 1761 году.

Колокольня с церковью Усекновения Главы Иоанна Предтечи Николо-Угрешского монастыря в Дзержинском Московской области. Вид с запада. Слева - Скорбященская церковь, справа - Успенская церковь. Колокольня в три яруса была построена в монастыре при Императрице Елизавете Петровне в XVIII веке по проекту архитектора Ивана Жеребцова.

Церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Николо-Угрешском монастыре - Храм был устроен во втором ярусе монастырской колокольни, построенной в 1761 в стиле барокко. В 1858-1859 колокольня была перестроена в псевдорусском стиле и надстроена до шести ярусов. Два верхних яруса сломаны в 1941 для маскировки, восстановлены в 2002-2003.

Пилоны ограды схожи, правда я привожу фото Пилоны ограды восточной части пруда, Николо-Угрешский монастырь, ХVI-ХVII вв. С данного ракурса, к сожалению/,не видно колокольню.
http://temples.ru/card.php?ID=1789
http://temples.ru/show_picture.php?PictureID=87314
https://ru.wikipedia.org/wiki/Николо-Угрешский_монастырь
Сергей Сухов
Сергей Сухов утверждать сложно, слишком много шума на фото в вопросе