Архитектура, скульптура
Город на воде-где именно-и что за видимые ближние сооружения здесь?...
Истор. -территориальные подробности обозначенного....

Венеция. Справа: Дворец Флангини (Palazzo Flangini).

Дворец Флангини. Бывший дворец богатой семьи греко - кипрского
происхождения Флангинис (в итальянском написании Flangini)
расположен рядом с храмом Сан - Джеремия и является типичным
____________________________ для архитектуры конца XVII века.

Слева: Дома. Calle da Mosto Cannaregio, 1531-1533.
Есть документы, которые свидетельствуют о начале строительства дворца
в 1644 году под руководством архитектора Джузеппе Сарди. В настоящее
время в Palazzo Flangini практически постоянно организуются
художественные выставки и фестивали. Ведь его площадь более 800 кв.
________________________________________________________ метров.
lookmytrips.com/56e448b4ff93672791067ce1/dvorets-flangini-ff9367-154170

Тогда и про церковь, поскольку она рядом и тоже интересный объект.
tury.club/sight/cerkov-san-dzheremiya-1701
Церковь Сан Джеремия расположена в Венеции, в районе Каннареджо,
на набережной Гранд канала. Церковь была основана в XI столетии
Мауро и Бартоломео Тоселло для хранения мощей (руки) Святого
Варфоломея, которую они привезли из Апулии в 1043 году. Церковь
была посвящена пророку Иеремии. После пожара 1174 года храм
был восстановлен по приказу дожа Венеции Себастьяно Зиани и
повторно освящён в 1292 году. С тех времён сохранились только
древний фундамент и колокольня в романском стиле.
Нынешнее здание было построено архитектором Карло Корбеллини,
работы длились с 1753 по 1760 год, первая месса в обновлённой церкви
_____________________________ была отслужена 27 апреля 1760 года.

Церковь Сан Джеремия хранит нетленные останки Святой Люсии из Сиракуз,
которые были вывезены Энрико Дандоло в 1204 году из Константинополя
и привезены в Венецию. Мощи были помещены в часовне церкви
Санта-Люсия, которая из-за строительства железнодорожного вокзала
была снесена в 1861 году, а останки Святой Люсии с 11 июля 1863 года
_______________________________ хранятся в церкви Сан Джеремия.

Смотрим на карте, вид с моста там.

И Венецию полюбишь
Без ума и всей душой...

Ленивый плеск, серебряная тишь,
дома – как сны. И отражают воды
повисшие над ними переходы
и вырезы остроконечных ниш.
И кажется, что это длится годы...
То мгла, то свет, - блеснет железо крыш,
и где-то песнь. И водяная мышь
шмыгнет в нору под мраморные своды.
У пристани заветной, не спеша,
в кольцо я продеваю цепь. Гондола,
покачиваясь, дремлет, - чуть дыша
прислушиваюсь: вот, как вздох Эола,
прошелестит ко мне ее виола....
И в ожиданье падает душа. /Сергей Маковский, 1926г. /
Без ума и всей душой...

Ленивый плеск, серебряная тишь,
дома – как сны. И отражают воды
повисшие над ними переходы
и вырезы остроконечных ниш.
И кажется, что это длится годы...
и где-то песнь. И водяная мышь
шмыгнет в нору под мраморные своды.
У пристани заветной, не спеша,
в кольцо я продеваю цепь. Гондола,
покачиваясь, дремлет, - чуть дыша
прислушиваюсь: вот, как вздох Эола,
прошелестит ко мне ее виола....