Архитектура, скульптура
Вам жалко сгоревший собор в Париже ?
Ему уже больше семисот лет, и по вине какого то ****""""" сгорело все это !
Он не сгорел, а пострадал в ходе пожара. Но, естественно, жалко.
В@дя)))))) Лукашевич
Понятно что камень не горит сгорела крыша а ей то же не мало лет
Обидно, что дурака Макрона сделали президентом....
А чё французам было делать, если башен-близнецов нет? Не Эйфелеву же башню крушить!
Искренне жалко!
Такой собор! Его надо было охранять, а не для мессы или туристов иметь.
Кстати, а ведь французские солдаты хотели подорвать Кремль и наш Успенский собор в Кремле во времена Наполеона, 1 Отечественная война 1812г
Никто из них не плакал о Кремле, а наши патриоты спасли Кремль от пожара и разрушения.
Я лично против войн и ссор, но вспомнилось об истории пожаров.
Nataliya Krasyuk
А сколько погибло зданий, когда по приказу Кутузова Москва была подожена!
В пожаре сгорели две трети городских построек, в том числе здание Московского университета, богатая библиотека Дмитрия Бутурлина, список «Слова о полку Игореве» из коллекции графа Алексея Мусина-Пушкина и Троицкая летопись и т. д.
Хотя Москва и "построена" в 847 г., но даже средневековых зданий 14-15 вв. у нас раз два и обчёлся"
Не надо было Макрону хохлов принимать. Вот он знак свыше.
Это который подпалил мужик, который до этого яйца на красной площади прибивал на гвозди?
я тоже думаю что это знак к чему то плохому. мировой памятник. конечно жалко. кремль если выгорит не жалко будет ? (кто не в курсе правительство не там сидит)
французские язычники наверное радуются этому
Очень.
Посчастливилось побывать там. Помню свои впечатления.
Жалко. Когда-то мне довелось побывать в нем, послушать орган, полюбоваться цветными витражами. И книгу Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" я прочел еще в юности, Так что имею представление о нем. Собор этот - памятник культуры мирового значения. И разрушение таких памятников вызывает сожаление, где бы они ни находились - во Франции ли. в Сирии ли, в нашей России...
Ну, конечно, это не радостное событие..
Да жалко. Пришествие антихриста.
Теперь у какого нибудь единороса, вид из окна испорчен, придется восстановить.
Не жалко и не холодно. я навряд ли туда поеду