Архитектура, скульптура

Улица в формировании городского досуга.

Чем для вас является "улица"? Яв-ся ли она функциональным пространством для вас, полем для активных действий? Хотели бы вы что бы улицы были наполнены дополнительными арт-объектами? Зонами активного и интеллектуального отдыха? Что бы улица позволяла человеку в городской суете остановиться и выйти за рамки простого прохождения? Будь то просто пешеходный проспект, улица вдоль которой расположены магазины, кафе или административные и учебные учреждения, жилые дома.
Что бы вы хотели увидеть на той улице, где вы чаще всего проходите? (независимо в каком вы городе находитесь)
Улицы с интенсивным транспортным движением не место для прогулок. Дышать выхлопными газами не очень полезно. Заниматься спортом ( бегом по утрам, к примеру) вредно вблизи оживлённых магистралей. Озеленение таких улиц желательно, но это сложно : деревья гибнут из-за экологии. Желательно застраивать такие улицы зданиями нежилого фонда. Мне симпатичны пешеходные улицы. Там простор для творчества, если... Если там нет жилых домов. Там, где поют, танцуют, там, где ночные рестораны и кафе, там, где вечный праздник, жить очень трудно. Прежде всего я, дитя Москвы, задумываюсь о людях, которые живут в квартирах с окнами, выходящими на улицу. Жила на Садовом кольце с окнами на него. Я за то, чтобы в центре города не было жилых зданий. Чтобы люди жили в спальных районах в тишине и близости к природе. В том же провинциальном городе сегодня центральные улицы заполонены автотранспортом. Паркуют машины на проезжей части .Пространство для автопотока становится уже, что хуже. Пробки. А это фенол, угарный газ (
Дмитрий Некрасов
Лучший ответ
на трамвае могу доехать куда угодно, на любой фестиваль, в нашем районе спортивные и детские площадки в каждом квартале, тишина, застройка ПЕРВЫХ ПЯТИЛЕТОК первые школа и больница и детский сад, Кировский -он же Путиловский завод, универмаг и фабрика кухня, два огромных сада с прудами и мостиками, гуляй - не хочу )
Парк Екатерингоф на берегу реки Екатерингофки и парк 9 Января вокруг здания Администрации района
Я работаю в Москве, а живу в Раменском районе, в деревне. Поэтому у меня нет таких проблем.. Возле дома всегда тишь и благодать, красивые дома в русском стиле со светёлками, а также многоэтажные каменные коттеджи, свежий воздух, недалеко лес и река Москва.
Рядом правда ЦКАД строят, но я думаю даже если это и ухудшит обстановку, то не намного. Зато дорога дополнительная появится, помимо Малой Бетонки.