Архитектура, скульптура

Куда ведет лестница? что за здание на вершине/?

Троицкая церковь в Брелевенце (Church of Lannion Église de la Trinité de Brélévenez). Ланьон, Франция.

Церковь Троицы Брелевенес расположена на возвышенности Ланниона, внушительной лестницы, ведущей из центра города. Церковь Brélévenez, перевод Montjoie, была основана военным религиозным порядком XII - го века и посвятила им Троицу.
Этот розовый гранит здание и охра и зеленый шифер, склеп, апсида и южный притвор были характеристики романа, готической части обратно в начале XV - го века. Реликварий приписан к южному трансепту и отделению отдельных склепов настоящих склепов.

Шпиль - в конце XV - го века - это квадратная башня гранит увенчан на два уровнях каждых из балюстрады арок трилобали, заканчивающуюся с восьмиугольной стрелкой сами украшенной геометрическими фасонными отверстиями; каждое лицо пронизано узким окном.
В крипте является погребением в XVIII - м полихромного века известняка мастерские Герена.
Над дверью ризницы находится красивая резная группа в романском обрамлении. Это изображение Вознесения, где Дева в положении молитвы окружена шестью апостолами.
Ступенька расположен в южной стене был когда -то стандартная мера XIII - го века, чтобы оценить количество бушелей зерна фермер должен был дать приход платить десятину.
Плита, украшенная мальтийским крестом, является следом присутствия религиозных орденов в этом месте.
Многие алтари по XVII - го века, предлагаемого различными братствами или знатными присутствуют в церкви.

https://www.itinari.com/lannion-a-city-in-bloom-9cyo

http://www.sprev.org/centre-sprev/lannion-eglise-de-la-trinite-de-brelevenez/
Александр Корнеев
Лучший ответ
Лестница ведет к зданию, про которое вопрос.
Женский монастырь.