Архитектура, скульптура

Мимо какой церкви проезжает трамвай?

Церковь Мадалены (португальский: Igreja da Madalena) - церковь в Лиссабоне, Португалия. Она классифицируется как национальный памятник.
Церковь Магдалины, которая в настоящее время существует, является результатом нескольких реконструкций. Первоначальное сооружение было возведено в 1150 или 1164 году по приказу Д. Афонсо Энрикеса
В 1363 году пожар полностью уничтожил церковь, и Фердинанд I португальский восстановил ее. В 1600 году церковь была частично разрушена циклоном. В 1755 году церковь была разрушена лиссабонским землетрясением 1755 года. В 1783 году португальской королеве Марии I пришлось заново отстраивать церковь
Церковь была классифицирована как национальный памятник в 1910 году
https://en.wikipedia.org/wiki/Igreja_da_Madalena
вот такой парадный вход в стиле мануэлино

Внутреннее убранство ,,,довольно красивое .

------------------------------
*?
** ???? **
Лучший ответ
Сергей Яриз Светлой Пасхальной недели!
Не играет значения; аллах-сарай -- он и в Африке аллах-сарай...
Нина Корниенко
Католической.
Оля Барашкова
Церковь Девы Марии (Магдалены), располагается в одноименном районе Лиссабона. Нынешнее здание церкви является реконструкцией, первой постройки датируемой 1150 или 1164 годами, во времена правления Альфонса I Великого. В 1363 году, уже при правлении короля Фернандо II большой пожар разрушил церковь Магдалены.
Позднее она была отстроена заново. В 1600 году, ураган пронесшийся над Лиссабоном причинил весьма ощутимый ущерб церкви, а затем страшное землетрясение 1755 года окончательно разрушили церковь Магдалены. В 1783 году по указу королевы Марии I, церковь Магдалены была отстроена заново, на деньги из казны. В 1833 году церковь претерпела небольшие расширения. Церковь Девы Марии принадлежит Братству Иисуса из Пердао. В Церкви находятся картины художника Питера Алехандрино де Карвало и скульптуры Хосе де Альмеды и Иокама Мачадо де Кастро, изображающие этого святого. Рядом с церковью расположены древнеримские захоронения обнаруженные в 18-м и 19-м веках во время реконструкций церкви.

Видел я этот храм воочию почти 40 лет назад. В Лиссабоне много храмов.

Источник: http://gidtravel.com/country/portugal/Cerkov_Magdalene_dp7077.html
Саша Пицура
Собор имени Пляски Святого Витта в Амстердаме
Вадим Абрамов
Елена Кожевникова что за Диджей? да еще и святой....
Католическая церьклвь в Вене