Архитектура, скульптура
Величие башни старого города-где-чем примечательно?..
Как выглядит в наши дни сооружение-что исторически известно?...

Дюнкерк
Ратуша
Дюнкеркская ратуша (фр. Hôtel de ville de Dunkerque) — здание в городе Дюнкерк.
Это не первая ратуша Дюнкерка в его истории. Первое строение датировано ещё 1233 годом. По приказу маршала Терма в 1558 году ратушу снесли. Через четыре года была открыта новая, но в 1642 году она сгорела, но открыта после реконструкции в 1644 году. В 1896 году здание обветшало и было снесено.
Новую мэрию решено было построить в Новом фламандском стиле по проекту Луи-Мари Кордоннье, известным по строительству Торгово-промышленной палаты Лилля. 30 мая 1897 года был заложен первый камень, а 17 сентября 1901 года состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали президент Франции Эмиль Лубе и Николай II.
Здание пострадало от Мировых войн. Особенный урон был причинён бомбардировкой 27 мая 1940 года. После освобождения Франции началась реставрация. В 1955 году восстановленную ратушу открыл президент Рене Коти.
Фасад здания украшают шесть статуй значимых в истории города личностей.
В 1989 году ратуша была признана историческим памятником Франции. [1] Также башня ратуши — одна из 56 беффруа Бельгии и Франции, входящих в список Всемирного наследия. [2]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дюнкеркская_ратуша
Дюнке́рк (фр. Dunkerque [dɛ̃ˈkɛʁk] Информация о файле слушать, нидерл. Duinkerke(n) [ˈdœynkɛrkə(n)], з. -флам. Duunkerke [ˈdyŋkarkə]) — коммуна во Франции, регион О-де-Франс, департамент Нор, округ Дюнкерк, кантоны Гранд-Сент, Дюнкерк-1 и Дюнкерк-2.
Население (2014) — 89 160 человек.

Ратуша
Население (2014) — 89 160 человек.

Borisenko Vladimir
Как выглядит в наши дни сооружение-дополните фото в комментариях пожал-та...