Архитектура, скульптура

"Из окна гостиничного номера своего"... Что за башни-купола видны?

Лондон Крепость Тауэр. Тауэрский Мост.

Лондонский Тауэр — один из символов Великобритании. Он занимает особое место в истории английской нации и является одним из наиболее посещаемых мест в мире. Эта суровая крепость на протяжении девятисотлетней истории побывала резиденцией королей, оружейным складом и казной, а также тюрьмой и местом казни.
http: // tourpedia.ru/london-tower
«за свою историю Лондонский Тауэр был крепостью, дворцом, хранилищем королевских драгоценностей, арсеналом, монетным двором, тюрьмой, обсерваторией, зоопарком, местом, привлекающим туристов».
Основание крепости Тауэр приписывается Вильгельму I. После нормандского завоевания Англии Вильгельм I принялся возводить оборонительные замки для устрашения покорённых англосаксов. Одним из самых больших в 1078 году стал Тауэр. Деревянный форт заменили громадной каменной постройкой — Великим Тауэром, представляющим собой четырёхугольное сооружение размерами 32 х 36 метров, высотой около 30 метров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тауэр

В период Второй мировой войны там временно содержались военнопленные, среди которых несколько дней провёл и Рудольф Гесс. Последней жертвой, казненной в стенах крепости, стал Йозеф Якобс, обвиненный в шпионаже и расстрелянный в августе 1941 года.
Та́уэрский мост, или Тауэр-бридж (англ. Tower Bridge, рус. Башенный мост — буквальный перевод), — разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой, недалеко от Лондонского Тауэра. Открыт в 1894 году. Также является одним из символов Лондона и Британии. Представляет собой разводной мост длиной 244 м с двумя поставленными на промежуточные опоры башнями высотой 65 м. Центральный пролёт между башнями, длиной 61 м, разбит на два подъёмных крыла весом более тысячи тонн,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тауэрский_мост
Ольга Афонина