Архитектура, скульптура
Похоже вход в здание почти известен.. где-чем примечательно?...

Landmark Center
75 5th Street West
Saint Paul, Minnesota
Coordinates 44°56′44″N 93°5′50″W
Построен 1894–1901
Архитектор Willoughby J. Edbrooke
Архитектурный стиль Richardsonian Romanesque
Landmark Center
Saint Paul, Minnesota, построенный в 1902 году, первоначально служил Почтовым отделением США, зданием суда и Таможней штата Миннесота. Он был спроектирован Уиллоуби Дж. Эдбруком, который в 1891–92 работал в качестве главного архитектора Казначейства США. Эдбрук спроектировал корпус общественной архитектуры, большая часть которого, как и эта структура, была завершена после его смерти в 1896 году. Landmark Center находится на 75 Fifth Street в Райс-Парке и в настоящее время является центром культуры и искусства.
Снаружи - розовый гранитный пепельник с красной черепичной крышей, круто усыпанной снегом и украшенной многочисленными башенками, фронтонами и слуховыми окнами с крутыми остроконечными крышами; Цилиндрические угловые башни с коническими башенками занимают практически каждое изменение проекции. Есть две массивные башни, в одной из которых находятся часы. Экстерьер практически лишен резных деталей. Интерьер состоит из пятиэтажного внутреннего двора с застекленной крышей и комнат с 20-футовыми потолками, отделанными мрамором и резными элементами из красного дерева и дуба. Его романская архитектура Возрождения похожа на старое здание почтамта Эдбрука в Вашингтоне, округ Колумбия.
Подружка Джона Диллинджера, Эвелин Фрешетт, Элвин «Жуткий» Карпис, «Док» Баркер и другие члены банды Баркер-Карпис, предстали перед судом в здании, когда оно служило федеральным зданием суда. [2] [3]
Судьи Уолтер Генри Санборн и Джон Б. Санборн-младший держали здесь свои кабинеты, работая в Восьмом окружном апелляционном суде. Судья Верховного суда США Гарри Блэкмун работал в здании юрисконсультом младшего Санборна в 1932–1933 годах.
В 1970-х годах группа граждан спасла здание от сноса и вернула ему прежнее величие. Он был помещен в Национальный реестр исторических мест и вновь открыт для публики в качестве Центра ориентиров в 1978 году.
Гуглоперевод
https://en.wikipedia.org/wiki/Landmark_Center_(St._Paul)

75 5th Street West
Saint Paul, Minnesota
Coordinates 44°56′44″N 93°5′50″W
Построен 1894–1901
Архитектор Willoughby J. Edbrooke
Landmark Center
Гуглоперевод