Архитектура, скульптура

Кому установлен памятник? что известно о скульпторе?

Наталья Ракова
1053-1051 Washington Ave
Golden, CO 80401
США

памятник установлен в центре города Голден округ Джефферсон, штат Колорадо, США.

Изображен Буффало Билл Коди с дочерью
Автор проекта Джеффри Рудольф
Открытие состоялось 22 июля 2000 г.
Бронза для памятника предоставлена Грегом и Сью Стивинсон

Памятная табличка содержит текст: "howdy, folks! this forteen-foot sculpture off buffalo bill cody and his daughter energetically welcomes travelers to downtown golden. this impressive bronze was provided through the generosity of greg and sue stevinson. a project of the golden public art partnership artist: jeffrey rudolf dedicated july 22 2000"

Уильям Фредерик «Баффало Билл» Коди — американский военный, предприниматель, антрепренёр и шоумен. Уильям Коди получил прозвище Баффало Билл после того, как подписал контракт, по которому обязался обеспечить рабочих Канзасской и Тихоокеанской железнодорожных компаний мясом бизонов. За восемнадцать месяцев (1867 — 1868) Коди убил 4280 бизонов.

Город Голден основан во времена золотой лихорадки. Город назван по имени Томаса Л. Голдена, золотоискателя из Джорджии (США), который был одним из первых старателей в округе Джефферсон сегодняшнего штата Колорадо. С 1862 по 1867 годы был административным центром Территории Колорадо.
Л.
Любимка .)
Лучший ответ
Это папа Карло с Буратино
Валечка ****
Ринат Ислямов а какого х-я у буратино женская обувь?
Руки что крылья. Летнее небо... Переносное значение за спиной. Просто САД изм какой-то. И даже Питер ...Тонко. Рвётся на Родину)