Архитектура, скульптура

...по ком звонят Колокола ? .и где ? .

Корпус Кристи (Corpus Christi) - First Christian Church

Первая христианская церковь была разработана McCord & Lorenz
и построена в 1965-1967 годах.

Церковь скромненькая, но выполнена со вкусом.

Украшением служат современные витражи.

Корпус Кристи (Corpus Christi) - город на юге Техаса и крупнейший
среди всех городов штата, расположенных у побережья.
В переводе с латинского название города означает «Тело Христа».
Другие имена Корпус-Кристи - «Техасская Ривьера» и «Сверкающий
_____________________________________________ город у моря».

В Корпус Кристи проживает 320 тысяч жителей. Корпус Кристи был основан
в 1839 году. Наследие «Старого Корпус Кристи» не сохранилось ввиду того,
что город был полностью уничтожен ураганом в 1919 году. Большинство
приезжающих в Корпус Кристи привлекает воды Мексиканского залива.
____________________________________ Город славится своими пляжами.

_________________________ Harbour Bridge ___________________________

Отличает Корпус-Кристи от других то, что прямо напротив вытянулся вдоль
континентальной береговой линии красивый заповедный остров Падре
(Padre Island ), самый длинный из барьерных островов мира. Padre Island
считается одной из лучших пляжных зон в стране. Корпус Кристи отличается
своей «простотой», это отличное место, чтобы скрыться от рутины большого
__________________________________________________________ города.

В Корпус Кристи очень много всемирно-известных и, действительно
заслуживающих внимания достопримечательностей: Музей науки и истории
- здесь открыты выставки находок с затонувших кораблей и прибрежных
экосистем, этнографические экспозиции, галерея Кеннеди и галерея наук
о Земле. Музей азиатских культур с отличной коллекцией японских кукол,
китайского фарфора. Аквариум штата Техас объёмом 1,5 млн литров с
атлантическими дельфинами-афалинами, экспозицией хищных птиц,
аквариум с акулами и хищными рыбами, есть реплика кораллового рифа
с его обитателями и много другое. Знаменитый городской музей — судно
«Легсингтон», пришвартованное в гавани. Это авианосец Второй мировой
войны, класса «Эссекс» по прозвищу «Голубой призрак». «Легсингтон» был
частью съемочной площадки фильма 2000 года «Перл-Харбор».

В городе есть художественные галереи, парки, заповедники.
Корпус Кристи отвечает взыскательным вкусам многочисленных туристов.

P.S. Что касается церкви... перефразируя
"если их строят, значит это кому-то надо... " и, возможно,
лет через 200 потомки признают ее "чудом света XXI века.

На карте
Источник
Sasha Gorbatov
Лучший ответ
По военным кто воюет
Bega Ovezov
Колокол всегда звонит по тебе