Архитектура, скульптура

Что и где каждый из циферблатов показывает?

Сергей Ерёмин
Собор Святого Иоанна (Валлетта)

Одна из башен особо привлекательна, на ней установлено трое часов, которые показывают время, день и месяц.
Одной из достопримечательностей Мальты - является собор Святого Иоанна. Собор Святого Иоанна (St. John’s Co-Cathedral) расположен в центре Валлетты на одноименной площади. Это главный храм Ордена Святого Иоанна и посвящен покровителю Ордена Иоанну Крестителю. Середина XVI века время постройки собора. Архитектор Джироламо Кассара (1520 - 1586 гг.) - автор проекта. Выполненный в стиле Барокко в соединении со стилем милитари, собор олицетворяет духовную и военную мощь своего покровителя. Внешний вид собора скромен. 8 часовен храма посвящаются 8 отделениям Ордена Святого Иоанна. Одна из башен особо привлекательна, на ней установлено трое часов, которые показывают время, день и месяц. Внутри же собор поражает своим роскошным убранством и высокими сводами, роспись которых выполнил знаменитый итальянский художник Маттиа Прети. Мраморные надгробия, под которыми похоронены около 400 рыцарей, это пол храма. В соборе St. John’s Co-Cathedral покоятся все Великие магистры Ордена. Могильная плита Великого Магистра Валетта в соборе Святого Иоанна украшена эпитафией, которая гласит, что здесь покоится ла Валетт, который был человеком чести, защищавший Европу, и сумевшим изгнать со своей святой армией варваров. Здесь же указывается, что похоронен он в благословенном городе, который он же и основал. Лишь последний Великий магистр, немец Фердинанд фон Гомпеш, который сдал Мальту французам, не удостоен такой великой чести, быть похороненным в соборе.

http: //www. intergid. ru/excursion/16/616/

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g190328-d229618-Reviews-St_John_s_Co_Cathedral-Valletta_Island_of_Malta.html
203 Группа Казумоимя
Лучший ответ
203 Группа Казумоимя На втором фото:
Дворец Великого Магистра
Дворец Великого Магистра - это главное здание дворцовой площади, принадлежавшее когда-то рыцарям, затем англичанам, а ныне являющееся резиденцией президента и парламента Мальты. Вы всегда можете совершенно бесплатно посетить этот аскетичный с виду, но богатый внутренним убранством дворец в свободное от заседаний правительства время.
Этот многовековой дворец, служивший резиденцией для 21 магистра, был построен в 1571—1575 годах по проекту мальтийского архитектора Джероламо Кассара. Внешний вид дворца выполнен в стиле XVI века, а вот росписью интерьера занимался сам Николау Назони.
https://rutraveller.ru/place/6991
203 Группа Казумоимя Рядом — Двор принца Альфреда, который называют так же Двором Часов Пинто, ибо здесь находятся необычные часы башенного типа с четырьмя циферблатами (мастер Гаэтано Велла, 1745 г.) Они указывают час, день, месяц и фазы луны. А каждые четверть часа четыре бронзовых мавра ударяют молотами по металлическим полусферам.

http://trampic.com/за-горами-за-морями/мальта/имени-великого-магистра