Архитектура, скульптура
Башня на снимке (левее) -какого-где строения-что известно?...

Канада. Монреаль.
Университет Макгилла (McGill University) — государственный
исследовательский университет, расположенный в городе Монреаль,
провинция Квебек. Это старейший и известнейший университет Канады,
входящий в список сильнейших университетов мира.
Университет был основан в 1821 году на основании Королевской Грамоты,
выданной британским королем Георгом IV. Университет носит имя Джеймса
Макгилла, преуспевающего монреальского торговца шотландского
__________________________________________________ происхождения.
_____________________________ Весна _____________________________
Помещения для университета (в то время Колледжа Макгилла)
расположились в усадьбе Бёрнсайд Плейс (Burnside Place), отошедшей
«Королевскому институту развития учения» вместе с 10 000 £
(фунтов стерлингов) по завещанию Джеймса Макгилла в 1813 году.

_____________________________ Осень _____________________________
Первые корпуса для университета построены в 1843 году. Сегодня
Университет Макгилла — один из сильнейших университетов мира,
занимающий 33-е место в одном из наиболее влиятельных мировых
__________________________________ университетских рейтингов.
_____________________________ Зима ______________________________
Среди выпускников Университета Макгилла — двенадцать нобелевских
лауреатов, трое астронавтов, трое канадских премьер-министров,
13 членов Канадского Верховного Суда, двадцать восемь послов
и столько же Олимпийских медалистов, четверо глав иностранных
государств, президенты Стэнфордского университета и университета
Британской Колумбии, а также вице-канцлер Кембриджского
_______________________________ университета в Великобритании.
Башенка в вопросе - главный корпус факультета искусств университета
Макгилла. Самое старое и узнаваемое за счет купола и флагштока здание.
Построено в 1843 году по проекту архитектора Джона Остелла.
Видео

мне кажется это ретро фото
Teffili Merly
Вполне может быть...