Архитектура, скульптура
Башня с часами (левее) и памятная фигура (площадь) -где-что?..
Исторические-территориальные подробности видимого перечисленного на снимке...

Город Winchester,Guildhall .Памятник Альфреду Великому.
карты https://www.google.ru/maps/@51.0614473,-1.3099215,3a,75y,239.69h,99.49t/data=!3m9!1e1!3m7!1sdiTa5tCZWu8xGbFYpIr2ig!2e0!7i16384!8i8192!9m2!1b1!2i48
Город Винчестер (Winchester). Винчестер — город в Великобритании в графстве Хэмпшир, был основан во времена Римской Империи.
Это город с древней историей, где похоронены 20 королей. Винчестер окутан легендами, связанными с королем Артуром и рыцарями Круглого стола.
https://wikiway.com/velikobritaniya/vinchester/

Это место ранее занимало аббатство Святой Марии и перешло под контроль короны после роспуска монастырей в конце 1530-х годов.
Первый камень был заложен 22 декабря 1871 года. Новое здание было спроектировано Джеффри и Скиллером в стиле готического возрождения и построено Джозефом Буллом и сыновьями.
В 1893 году к западу от первоначального здания была пристроена пристройка, построенная по проекту Джона Колсона с кремневым фасадом, создавшая тем самым новое банкетное помещение. Впоследствии банкетный зал был переименован в зал короля Чарльза.
https://en.wikipedia.org/wiki/Winchester_Guildhall
Расположенный в самом центре города, отель Guildhall Winchester имеет отличное национальное и международное значение.
За великолепным викторианским фасадом Винчестерского Гилдхолла скрывается уникальный выбор банкетных залов различного размера и характера, обставленных по самым высоким стандартам и оснащенных современными удобствами.

https://guildhallwinchester.co.uk/about-the-guildhall/location/
Правление короля Альфреда Великого (871-899) стало переломным моментом в истории раннесредневековой Англии. Как и остальную Европу, в IX в. Англию захлестнула волна скандинавских завоевателей - викингов. Одна за другой пали Мерсия, Нортумбрия, Восточная Англия. Лишь одно королевство - Уэссекс - сумело выдержать натиск, а затем перейти от обороны к наступлению. И наступление это связано с именем уэссекского короля Альфреда, за свои деяния справедливо прозванного Великим. Став королем, Альфред сумел сплотить вокруг себя англосаксов и в бесконечной веренице сражений переломить ситуацию в свою пользу. Для этого ему пришлось провести целый ряд реформ, лишив викингов их привычных преимуществ на море и на суше: король создал флот из "длинных кораблей", заложил целую систему крепостей-бургов, мешавших викингам незаметно проскальзывать в самое сердце его королевства.

2.