Архитектура, скульптура
Где такая церковь находится? Что о ней известно?

Николаев. Церковь Екатерины.
Престолы: Екатерины великомученицы
Год постройки: не ранее 2002.
Адрес: Украина, г. Николаев, ул. Варваровский спуск, 3
Церковь Святой Екатерины – необыкновенно красивый храм, стоящий среди зелени в тихом сквере в районе Сухого Фонтана. Строительство церкви началось в 2002 году по инициативе жителя Николаева Алексея Панны, у которого трагически погибла дочь Катерина, и при благословении митрополита Питирима. Куратором строительства выступила Николаевская епархия УПЦ вместе с настоятелем отцом Игорем Голубем.
Архитектура храма довольно необычная, двухуровневая. Нижняя часть, которая находится под землей, носит имя преподобного Иова, игумена Почаевского. Опора в сердце крипта является символом Мамврийского дуба, под которым проводилось крещение в Иерусалиме. На стволе символического дуба художник Сергей Пантелейчук высек Святую Троицу.
Особую ауру имеет резной деревянный иконостас ручной работы. Необычайной особенностью церкви является широкая галерея на входе с иконами практически всех святых. Еще одной особенностью является большое количество икон с частичками мощей: икона с мощами Николая Чудотворца, мощи святой великомученицы княгини Елизаветы, мощи мученика Вонифатия, мощи святых Иова Почаевского, исповедника и хирурга Луки Крымского, Московского митрополита Филарета, преподобного Кукши Одесского и множество других. Также в святых стенах находятся мироточащие мощи святого Николая. По площади церковь не такая и большая, но прихожан достаточно много, поэтому отец Игорь дал разрешение оборудовать верхний ярус-балкон для большей вместимости.
http://sobory.ru/article/?object=19019

Престолы: Екатерины великомученицы
Год постройки: не ранее 2002.

http://sobory.ru/article/?object=19019
Находится в городе Нижнекамск, известна тем, что там руководит вечно бухой Батюшка Афанасий
Мурат Мередов
ничего подобного