Архитектура, скульптура
Интересные струи воды у этого фонтана.. а где он находится и как называется?

Турин.
Fontana Angelica o Delle Quattro Stagioni
Ангельский фонтан на площади Сольферино был построен в соответствии с правилами масонов, исторически были заказом у городских властей офицером Великим Pietro Bajnotti в память о родителях, и должен был быть размещен в передней части Дуомо собора Ивана Крестителя где находится Туринская Плащаница. Эзотерическим ключем является то что, по ошибке он был перемещен туда где он находится сегодня, потому что фонтан потерял свою ориентацию на восток. Он установлен из четырех групп статуй опираясь на фундамент из гранита, по бокам находятся две женщины, весна и лето, а в центре на более высокой позиции две мужские фигуры выливают воду из сосудов - осень и зима. Весна сидит на мантии из цветов и одной рукой ласкает ребенка, который бросает стаю ласточек в воздух, за ними находится еще один ребенок, он поднимает мантию на которой сидит женщина.
Лето в правой части фонтана покоится на пучке пшеницы и по соседству у нее ребенок, который держит венок полный яблок, груш и винограда. Фигура осени молодой мужчина, прислонившись к килю корабля и прячет розу в одной руке которая немного "исчезла”, фигура окружена гирляндой из граната, с другой стороны ребенок, играющий с ананасами, бананами... Зима бородатая фигуры, хмурится, прислонившись к дубовому пню дуба, его рука обхватает емкость в форме барана, опираясь на орла с одним открытым крылом. Со стороны спины у него улыбающийся ребенок, с волосами расположенными радиально; другой ребенка дает ему большую рыбу, а третий играет с гирляндой из сосновых шишек. скрытый смысл произведения? Зима смотрит на восток, и вместе с ним осень, представляя гигантов Boaz и Jaquim, оба сторонники Геркулесова столба, стоящие на страже у двери, которая ведет в бесконечность.
Подробно на сайте Новости и события Турин: http://www.newseventsturin.net/black-white-magic/fontana-angelica-torino-video/