Архитектура, скульптура
Как называется этот фонтан и где он находится?

В Германии он находится.. Там всё такое есть.. "Третий" почти угадал насчёт дельфинов..

Фонтан Энке
Фонтан, открытый в 1929 году, назван в честь основателя, издателя Котбуса и владельца типографии Отто Энке.

Фонтан был спроектирован берлинским архитектором Ойгеном Шмолем (1880-1929), бронзовые фигуры созданы скульптором Вильгельмом Герштелем (1879-1963).
Платформа в чаше фонтана имеет четыре головки по углам, попеременно мужскую и женскую. Над ним четыре маленьких дельфина своими хвостами держат каменный шар, на котором словно танцует изящная женская фигура. В то время Вильгельм Герстель описал свое творение как «парящее» - и на самом деле оно полностью игнорирует проносящийся мимо транспортный поток и, таким образом, кажется, парит над суматошным ритмом повседневной жизни.

Кстати, насчёт "дельфинов".. Как по мне, так они похоже больше на бычка..
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
Одесса, "Привоз", рыбный ряд. Тётка:
- Бички́!!! Бички́!!!
Приезжий:
- Правильно - "бычки".
- Правильно - "Neogobius fluviatilis", малохольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.

Фонтан Энке

* * * * * * * * * * * * * * * * * *
Одесса, "Привоз", рыбный ряд. Тётка:
- Бички́!!! Бички́!!!
Приезжий:
- Правильно - "бычки".
Рустам Аширов
)))))))))))))))
Это фонтан сморкающегося дельфина. Аналог писающего мальчика.
Рыбы кот у меня на заднем дворе стоит..