Архитектура, скульптура

Как называется этот мост и где он находится?

Мост Бэй-Бридж (Bay Bridge) через Чесапикский залив входит в список самых страшных мостов в мире

Водители, как известно, боятся этого моста, из-за того что он часто подвергается очень сильным штормам. А когда погода бушует в этом месте, нужно просто забыть о видимости: добравшись до середины этого моста длиной пять миль, вы едва ли увидите землю.

Информация о мосте Бэй-Бридж: перекинут через Чесапикский залив, чтобы связать восточный и западный берег Чесапикского залива штата Мэриленд; протяженность - около 5 миль (8 км) ; высота - 186 футов (57 метров) в наивысшей точке.

Кстати, для тех кто не в состоянии самостоятельно переeхать через Чесапикский залив по мосту Бэй-Бридж из-за сильного страха, администрация моста предлагает услугу по перегону вашей машины на любую сторону залива. И всего за несколько десятков долларов вы спокойно подремлете на пассажирском сиденье, пока профессиоаналы выполнят работу. Ну а если вы все же самостоятельно решились переeхать через мост, то уверенно можете называть себя "бесстрашным водителем".

Мост Бэй-Бридж соединяет Сан-Франциско с Оклендом. По этому мосту проезжает около 270 000 автомобилей в день.

Мега-стройки / Mega Builders - Мост Бей Бридж в Сан-Франциско (Укрепить символ) / Quake Proofing an Icon - сезон 1, серия 4

Описание серии: Мост Мэй Бридж, Сан-Франциско, один из самых длинных в западном полушарии, триумф инженерного искусства, построенный под углом мост всегда был уязвим и сейчас почти 80 лет спустя на лицо явные признаки изношенности, в ответ на это рядом с ним возводится суперсейсмическое чудо инженерии, новый Бэй Бридж, стоящий на сваях, протяженностью более 15 км. , 450 сегментов дорожного полотна и 17 000 тонн арматурной стали, станет наиболее совершенной из когда-либо возводимых конструкций.

Годы выпуска: 2005-2008
Жанр: Документальный, научно-популярный
Тематика: Строительство - Мостостроение

Издатель: Discovery Channel
Продолжительность: серии по 45минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет


Артём Кибилда
Артём Кибилда
22 802
Лучший ответ
Мост Бэй-Бридж, соединяюший Сан-Франциско и Окленд, Сан-Франциско, Калифорния, США. Мост Бэй-Бридж (Сан-Франциско — Окленд) был открыт в 1936 году