Архитектура, скульптура

Как называются эти ворота и где они находятся? и что за праздник?

Монумент в честь основания г. Якутска.

Монумент в честь основания Якутска 1632 год считается не только официальной датой основания города. С этого момента принято отсчитывать эпоху нахождения Якутии в составе России. К 375-й годовщине знаменательного события было приурочено открытие величественного монумента. На четырехгранный постамент помещена колонна высотой 33,4 м. В верхней трети столпа закреплена бронзовая шейка с памятной надписью. Колонна заканчивается шпилем, увенчанным лавровым венком и геральдической державой.

Монумент в честь 375-летия вхождения Якутии в состав Российского государства и основания г. Якутска. Возведен на средства АК (Алроса) по инициативе Президента Республики Саха (Якутия) Штырова В. А. Центральное место в композиции занимает колонна-сэргэ высотой 33,4 м, расположенная на постаменте, который построен в русском классическом стиле архитектуры 18 века, в форме куба со скатной кровлей с карнизами. В верхней колонны шейка «Алтын-сэргэ», выполненная из литой бронзы и стянутая лавровым венком и куполом с надписью «375 лет вхождения Якутии в состав Российского государства». Над венком поднимается шпиль, который увенчан символом державности - скипетром в виде земного шара с православным крестом. На постаменте с 4-х сторон находятся горельефы на темы из истории взаимоотношений двух народов: «Встреча», «Вера», «Ысыах» и «Интеллигенция».

Местоположение
Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Чернышевского

https://www.youtube.com/watch?v=54t_8go9U00
Зарина Асаналиева
Лучший ответ
Наверно выпускной у детишек?
Ирина Зазыбина
это ворота твоего ануса на празднике хэлоуина
Фото в студию!