Архитектура, скульптура
Расскажите, пожалуйста, с фото.
Где находятся эти "ворота"? Что можно увидеть за ними?

Стоурхед - один из самых своеобразных парков Англии, в нем воплощен замысел художника-любителя Генри Хора. Он преобразовал, как вспоминали современники, один из самых унылых ландшафтов Англии. Павильоны здесь так прекрасны, что неоднократно копировались не только в Англии, но и в других странах.
Есть здесь миниатюрная копия римского Пантеона, храм Солнца, Сельская хижина, храм Флоры, Грот, Приют отшельника и башня Альфреда. Эти сооружения, а также украшавшие их скульптуры отличаются высокими художественными достоинствами, не всегда свойственными парковым «малым формам» . Стоурхед — один из наиболее насыщенных павильонами и скульптурой парков Англии — тогда это было новинкой. Сейчас этот парк считается памятником всемирного значения.
И действительно, гуляя по парку сложно представить себе, что все это творение человеческих рук и фантазии. Абсолютно не верится, что все это великолепие создано на ровном месте: многие деревья сохранились со времени основания парка и большинство экземпляров являются редкими для Англии; были перекрыты ручьи и небольшие пруды, чтобы создать озеро, при прогулке вокруг которого открываются постоянно меняющиеся виды. Озеро имеет неправильную форму, напоминающую по форме карту Великобритании.
Интересная особенность парка – обилие прикормленных птиц, начиная от уток и заканчивая павлинами. Стоит зашебуршать каким-нибудь пакетиком или просто присесть на корточки, то тут же со всех ног к тебе бегут страждущие птички в надежде ухватить чего-нибудь.
http://english-garden.narod.ru/10_day.htm
http://www.liveinternet.ru/users/tunchik/post106815204/
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3479157&keywordid=1295722

похоже на место в Финляндии... в Иматре ( если не ошибаюсь) , там ещё какое-то гос. учреждение находится...
Венера Кырыкбаева
Нет, это не Финляндия.