Архитектура, скульптура
А где это здание находится, где можно увидеть?

Москва, Петровка 30/7

Доходный дом П.Е. Трындина (гостиница у Петровских ворот) - не самое яркое, но весьма приметное здание, расположенное на пересечении Петровки и Бульварного кольца в центре Москвы.
Здание было построено в 1805 году по проекту архитектора Василия Стасова как гостиница с магазинами, однако, несколько раз реконструировалось и приобрело свой современный вид в 1900-х годах, когда его перестроили по проекту Августа Вебера для купца Петра Трындина, использовавшего его как доходный дом.
Трёхэтажный дом расположен в очень приметном месте: в самом начале Петровского бульвара. Таким образом, его главный фасад выходит на Петровку, а два боковых - на чётную и нечётную стороны бульвара, благодаря чему на здание открывается хороший обзор, и оно играет одну из ключевых ролей в формировании облика площади Петровские Ворота. Фасады здания выкрашены в бежевый цвет, их украшают пилястры, частично сохранившиеся карнизы и рельефные изображения растительных элементов: цветов и листьев в оформлении окон.
На боковом фасаде по чётной стороне Петровского бульвара можно увидеть красивые женские головки, а главный фасад, который выходит на Петровку, украшает небольшой балкончик с изящной решёткой.

Строительство здания стало частью крупного городского проекта по сооружению гостиниц на въездах в Белый город.
Построить гостиницы было решено после сноса Белгородской стены, окружавшей московский Белый город в 16-18 веках. В конце 18 века на площадях, образованных на месте бывших ворот снесённой стены, решили построить 11 гостиниц.
Гостиница у Петровских ворот была построена в 1805 году. Впоследствии здание несколько раз реконструировалось: в 1840 году, в 1874 году (по проекту архитектора Максима Геппенера).
Позднее владельцем гостиницы стал московский купец Пётр Трындин, который использовал её как доходный дом и пожелал приспособить для своих нужд, для чего заказал перестройку здания. В 1900 году по проекту архитектора Августа Вебера оно было коренным образом реконструировано, практически выстроено заново на существующем фундаменте.

красивый порше, на базе легендарного "жука"...
бар в москве вот инфа

Оля Карасёва
Эх... А название на французском.
название забей в инете
Название заведения сзади:просто существует