Архитектура, скульптура
Выходит вода из берегов реки
Что за церковь на противоположном берегу?

На фото мост через реку Зальцах, разделяющий Германию (Лауфен) и Австрию ( Оберндорф)
Этот раскол был результатом Наполеоновских войн, когда бывшее княжество зальцбургских архиепископов было разделено после Венского конгресса на часть баварского Королевства и часть Австрийской империи.
Святой Ян Непомуцкий с лестницей на Голгофу (Kalvarienberg)
остался в Оберндорфе.
Напротив Моста видна соборная Церковь Святого Петра в Лауфене.
Рядом часовня святого Михаила.
https://jamesablog.starjump.org/?p=4399
https://turbina.ru/guide/Oberndorf-Zaltsburg-Avstriya-116312/Zametki/Rodina-Tikhoy-notchi-47254/#feed
Лауфен - типичный средневековый город, с хорошо сохранившейся центральной частью и огромным домским собором, то Обенсдорф больше походит на типичный австрийский рыночный городок с несколькими любопытными памятниками. Один из них получил всемирную известность, благодоря связанной с ним историей. В Оберндорфе находится маленькая ротонда, наместе снесенной наводнением церкви, в которой в 1818 году местный викарий Николай Йозеф Мор написал слова самого известного в мире рождественского гимна - "Stille Nacht! Heilige Nacht!" (в русских переводах "Тихая ночь, дивная ночь", "Тихая ночь, святая ночь", "Тишь и покой ночью святой", "Ночь тиха, ночь свята" и т. д.). Музыку написал органист той же церкви Франц Грубер.
Город Лауфен же не на всяких картах можно увидеть.
Интерьер "нашей"соборной церкви

остался в Оберндорфе.
Рядом часовня святого Михаила.
https://jamesablog.starjump.org/?p=4399

Интерьер "нашей"соборной церкви

«МЫ ИЗ КИНО» -486: звезда Голливуда Тобиас МАГВАЙР (род. 27.6.1975) известен по фильмам: "Погоня за","Правила виноделов",
К. Бальмонт в "Кино, Театр", 2 часа назад•2 ответа