Архитектура, скульптура

Для чего нужно это сооружение в центре кадра? В каком городе находится?

Буфорд Тауэр

Башня Буфорда (ранее Башня пожарной дрели Остина ) - это башня, стоящая вдоль северного берега озера Леди Берд в центре города Остин, штат Техас . Здание было построено в 1930 году в качестве буровой вышки для пожарной части Остина, но теперь служит колокольней и достопримечательностью.

Названная в честь капитана пожарной охраны Джеймса Л. Буфорда, эта структура была включена в Национальный реестр исторических мест с 2016 года.
Башня стояла неиспользованной и неиспользованной в течение многих лет, в конце концов город обозначил структуру для сноса. В 1978 году, однако, Эффи Китченс (вдова первоначального строителя башни) провела публичную кампанию вместе с главой Остин Национальной ассоциации женщин в строительстве, чтобы собрать средства на восстановление башни.
https://www.kut.org/post/whats-history-behind-bell-tower-cesar-chavez
Внутри на уровне земли есть пол из асфальтоукладчиков, белые стены и пролёт бетонных ступеней, ведущих на второй уровень. Со второго по пятый уровни в основном одинаковы, с голыми бетонными полами и потолками и открытыми кирпичными стенами; они соединяются друг с другом центральной стальной лестницей. Шестой уровень доступен с пятого по мансардной лестнице ; он имеет тот же бетонный пол и кирпичные стены, что и нижние уровни, но деревянный настенный потолок скрывает стропила, поддерживающие крышу. На верхнем уровне размещены динамики электронного карильона; Система управления находится ниже, на втором этаже.
Елена Тафеева