Архитектура, скульптура

Стив Джобс был не просто "отцом цифровой революции". Он был блестящим оратором и вывел презентации инновационных продуктов на новый уровень, превратив их в увлекательные шоу. Черная водолазка, потертые джинсы и кроссовки стали его фирменным стилем.
В конце 1970-х Стив и его друг Стив Возняк разработали один из первых персональных компьютеров, обладавших большим коммерческим потенциалом. Apple II стал первым массовым продуктом компании Apple, созданной по инициативе Стива Джобса.
Проиграв борьбу за власть совету директоров в 1985 году, Джобс покинул созданную им компанию, но в 1997-м сумел вернуть контроль над корпорацией.
Стивен Джобс скончался 5 октября 2011 года
Незадолго до смерти в 2011 году глава Apple Стив Джобс поделился с Норманом Фостером задумкой построить новый офис, похожий на летающую тарелку. Новое здание выстроено в Купертино, штат Калифорния. Кольцеобразное сооружение площадью 260 тысяч кв. м. поражает воображение. Построенное на участке земли в 175 гектаров, оно вмещает 13 тысяч сотрудников и, по оценкам, может стоить до $5 млрд. Автор проекта — лорд Норман Фостер, основатель архитектурной компании Foster + Partners, — рассказал, как он воплотил в жизнь мечту Стива Джобса.
— У Стива было очень четкое представление о проекте, — сообщил Фостер журналистам за кулисами конференции Wired Business в Нью-Йорке. — Это должно было быть невысокое здание, с центральным двором, цитрусовыми рощами и театром на 1000 мест. Он любил стекло и камень — и ненавидел кондиционеры.
https://incrussia.ru/understand/poslednee-detishhe-stiva-dzhobsa-novyj-ofis-apple/
https://ru.sputnik.kg/photo/20160224/1022657932.html
Как сейчас выглядит это необычное здание? Что известно о нем?
Это здание - архитектурная мечта "отца цифровой революции" - узнаваемой фигуры в черной водолазке и потертых джинсах.

Ну вот : хотели на примере местных Высохших разумов народ к прекрасному приобщить, а фото не выложили.
как яблоко