Архитектура, скульптура

В какое здание не пустили младшего друга?

Что известно об истории здания?
Кафедральный Собор св. Иосифа в Ханое. Вьетнам.

Католический кафедральный собор Сен-Жозеф расположен в районе Хоан-Кьем Ханоя. Это красивое и величественное здание в стиле готического возрождения (неоготики), выстроенное в 19 веке, служит главной церковью не только для католиков Ханоя, но и для верующих всей страны. Строительство собора было начато в 1886 г., и его архитектурный стиль несколько напоминает Нотр-Дам-де-Пари. Церковь стала одним из первых зданий, выстроенных французским правительством в Индокитае. Кроме того, это наиболее старая церковь в Ханое.
https:/ / tonkosti.ru/Кафедральный_собор_Св. _Иосифа_в_Ханое
https://allcastle.info/asia/vietnam/002

Собор был выстроен на месте пагоды Бао-Тьен, буддийской святыни 11 века, которая была одним из центров Тонкина в доколониальные времена. После того, как Северный Вьетнам получил самоуправление в 1954 г., католической церкви пришлось несладко: священников арестовывали, а церковную собственность расхищали. Собор был закрыт вплоть до 1990 г., когда там отслужили первую рождественскую мессу.
В высоких арочных окнах собора можно увидеть витражи, которые были произведены во Франции специально, чтобы быть доставленными во Вьетнам. Своды, как и полагается готическому собору, тоже со стреловидными арками, как в средневековых европейских церквях. А вот статуя Девы Марии установлена в паланкине, согласно местным обычаям. Её можно увидеть в левой части нефа.
Mahmasaid Begmatov
Лучший ответ
Да насрать на эту кучу кирпичей! Какая гнида бабяку внутрь не впустила?!
Ваня Паращук
Saint Joseph Cathedral, это церкви находящиеся во Вьетнаме, Пакистане и Абу-Даби, на картинке это скорее Вьетнам из за более мокрого климата
Денис Гергерт