Архитектура, скульптура
В лучах вечернего заката, что за здание справа?

Barbican Estate Office
лавный форт Римского Лондона был построен между 90 и 120 г. н. э. к юго-востоку от того места, где Лондонский музей сейчас стоит на углу Лондонской стены и улицы Олдерсгейт . [3] Около 200 г. н. э. стены были построены вокруг города, который включал в себя старый форт, который стал великим входом, известным как Cripplegate . Слово « барбикан» происходит от низколатинского слова « Барбекана», которое относится к укрепленному форпосту или воротам, таким как внешняя защита города или замка или любой башни, расположенной над воротами или мостом, которая использовалась в оборонительных целях. [4] В этом случае, кажется, был римлянинspecula или сторожевая башня [5] перед фортом под номерами 33–35 [5] на северной стороне улицы, которая тогда называлась Барбикан [6] (теперь это западная часть улицы Бич-стрит), которая позднее была включена в северные укрепления. со стены. Норманны называли его Басс-промывать или Base Court , [7] синонимом современного слова « Bailey » и до сих пор применяется к внешнему дворе дворца Хэмптон Корт .
Во время правления Эдварда I Базовый суд продолжал выполнять военную функцию, но Эдвард III передал его Роберту д'Уффорду, 1-му графу Саффолку [6], который сделал его своим лондонским домом. К 16 веку оно перешло к Чарльзу Брэндону, 1-му герцогу Саффолку . Брэндон женился на своей воспитаннице Кэтрин Уиллоуби, дочь Марии де Салинас, который был доверенным лицом и леди в ожидании от Екатерины Арагонской, а после его смерти был сохранен семьей Уиллоуби . Первоначальный Базовый суд, кажется, был разрушен, и большое здание, которое заменило его, называлось Уиллоуби Хаус, имя, возрожденное для части современного развития.
..о таком Комплексе интересное здесь ---> https://www.admagazine.ru/architecture/genij-mesta-barbikan
https://en.wikipedia.org/wiki/Barbican_Estate

Ойбек Мажитов
О высоком )