Архитектура, скульптура
Что за церковь изобразил путешествующий по заграницам русский художник?

https://fineartamerica.com/featured/notre-dame-church-at-aix-les-bains-france-elena-duvernay.html
Церковь Нотр-Дам В Экс-ле-Бен, Франция
..Неё Второе Название ..Церковь Богоматери Экс-ле-Бен
https://www.turizm.ru/france/aix-les-bains/places/glise_paroissiale_notre_dame_277815/
Проект строительства начался в 1875 году по поручению священника Пави. Церковь Нотр-Дам, Успенский приход, находится в центре города Экс-ле-Бен . Конкурс для архитекторов был организован для проектирования здания религиозным и выиграл Артур Бертен . Строительство было поручено компании Бонна 1 . Работы начались в 1890 году и закончились в 1892 году, хотя на самом деле модификации были сделаны до 1905 года
Здание принимает форму креста. Общий вид византийского вдохновения. Крест трансептов поддерживает купол . Его зеленая колокольня из-за окисления покрытия сделана из дерева, а ее башня возвышается на 55 метров над площадкой. Можно также рассмотреть его простые бочковые своды, которые, со своей стороны, скорее вдохновлены романскими мотивами. Путь креста, классифицируемый в Дополнительной инвентаризации исторических памятников, родом из Испании, где он был доставлен генералом лесом во время походов Наполеона . Что касается картин двенадцати апостолов, классифицированных с 1976 года и хранящихся в хореОни, безусловно, родом из Италии, по мнению эксперта, и будет одним из xvii - го века. Это здание возвышается над городом Экс. Это очень присутствует в повседневной жизни жителей. Его автостоянка превращается в течение недели в общественную автостоянку из-за его центрального расположения в городской застройке
..здесь есть Описание ...уберите Пробелл ..
https: //fr.wikipedia.org/wiki/%C3%89glise_Notre-Dame_d%27Aix-les-Bains

Церковь Нотр-Дам В Экс-ле-Бен, Франция

Каменную