Архитектура, скульптура
На стадио-о-онах цветут знамё-о-она... А что за церковь виднеется?

...Город Тамбов )))...Стадион Спартака ..)))
The church of St. Lazarus of the Four
Храм во имя святого праведного Лазаря Четверодневного в городе Тамбове
Памятник архитектуры. До революции благотворительное учреждение, построенное на средства купца А. М. Носова в 1870-е гг. Включало 4 кирпичных корпуса – образец застройки 2-й половине XIX века для зданий обществественного назначения. Лазаревская церковь (Носовская богадельня) возведена в 1872 году в классическом стиле: однокупольная (купол разрушен в советское время, восстановлен) с низким барабаном; востановленный фасад украшен пилястрами, верхний ряд окон – круглые. В советское время в зданиях находились различные учреждения (наиболее известны – кинотеатр «Комсомолец») и жилые квартиры.
1872 году при городской богадельне почетного гражданина купца А. М. Носова была открыта домовая однопрестольная Лазаревская церковь. В советское время здание использовалось как аптека и кинотеатр. В перестроечные годы в подвале здания размещался ночной клуб.
В настоящее время проведены большие реставрационные работы: заново сделан иконостас, алтарь, прорублены западные двери, установлены купола, ведутся подготовительные работы по восстановлению колокольни, после которых здание обретет свой исторический облик.
Непритязательная по архитектуре и убранству церковь до революции духовно укрепляла неизлечимых больных и детей сирот, для которых и был построен этот дом милосердия. Видимо, неслучайно уже в наше время в этом храме произошло чудесное событие. На стекле киота со знаковой для этой церкви иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» чудесным образом проявилось голографическое отображение Девы Марии. Эта чудотворная икона и проявившийся на стекле образ Богородицы выставлены для всеобщего почитания в Лазаревской церкви. Из других чтимых святынь храма можно назвать икону Лазаря Четырехдневного, икона Святого Питирима с частицей мощей, ковчежец с частицами мощей различных святых, храмовый крест «Распятие» с камнями из святых мест Иерусалима.
https://goru.travel/place/tserkov-svyatogo-pravednogo-lazarya-chetverodnevnogo
http://tambov-gorod.blagochin.ru/2016/02/08/1233/
https://svyatsy.org/churches/tambovskaya_oblast/tambov/cerkov_lazarya_pravednogo/

The church of St. Lazarus of the Four

Андрей Клименок
Виртуоз поиска!
Лазаревская церковь (Носовская богадельня) .г. Тамбов