Архитектура, скульптура
На стадио-о-онах цветут знамё-о-она... А что за церковь?

Храм Андрея Первозванного (ст. Новотитаровская)
353210, Краснодарский край, ст. Новотитаровская, ул. Советская, 60.
В 1928 году в центральном парке ст. Новотитаровской большевиками был сожжен храм Андрея Первозванного, который имел богатую многолетнюю историю. В 1992 году, на майской сессии народных депутатов ст. Новотитаровской (глава администрации Новотитаровского сельского округа В. В. Гуща), было решено выделить земельный участок в том месте, где раньше стоял храм. 17 мая 1992 года протоиереем Николаем Пипинеевым была осуществлена закладка камня на месте будущего храма. Новый храм был освящен 12 июня 2005 года, в День независимости России, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором и викарным епископом Ейским Тихоном.
Решение о возрождении Андреевской церкви на территории станичного парка, где в 1928 был сожжён второй Андреевский храм, принято на сессии депутатов Новотитаровского сельсовета в 1992. Первоначально на месте будущего строительства установлен поклонный крест. Строительство началось в 2001 и шло за счёт пожертвований новотитаровцев, впоследствии значительную помощь оказал предприниматель Пётр Ломака. Основной объём церкви в плане образует равносторонний греческий крест и завершается освящённым пятиглавием: четырьмя малыми световыми восьмериками-барабанами с луковичными главками и главным световым восьмериком-барабаном, увенчанным двучастным шлемовидным куполом. Алтарная часть образована полукруглой апсидой, короткая трапезная соединяет основной объём с трёхъярусной колокольней с восьмигранной шатровой кровлей. Церковь освящена 12 июня 2005
https://svyatsy.org/churches/krasnodarskiy_kray/dinskoy_rayon/novotitarovskaya/cerkov_andreya_pervozvannogo_novaya_v_novotitarovskoy/
https://yandex.ru/search/?lr=80&text=Храм станица Новотитаровская

Николай Кручинин
Виртуоз поиска!