Архитектура, скульптура
Красиво, необычно, нет современного дизайна ..решение интересное.. что за место? Где? Может известен автор проекта?

Карловац. Хорватия. И современный дизайн есть.
Государственное учреждение AQUATIKA - FRESHWATER Aquarium KARLOVAC было создано в рамках проекта под названием «РЫБОЛОВСТВО ПРЕСНОЙ ВОДЫ И МУЗЕЙ РЕКИ - KAQUARIUM»
Карловацкий пресноводный аквариум расположен у реки Корана. Объем здания частично зарыт в землю и покрыт земляными насыпями и зеленью с его внешних краев. Концепция дизайна была навеяна историческим центром города «Звезда Карловац», окруженным «Шанци» - оборонительными земляными стенами и насыпями. Цель состояла в том, чтобы сформировать новый городской центр и утвердить набережную у реки. Были сформированы три пешеходных маршрута: к центру города и к реке; на юг и спортивно-развлекательный центр; и на восток и подъездной путь. На стыке пешеходных маршрутов расположена новая точка - площадь, вокруг которой расположены все аквариумные сооружения: входные зоны, сувенирный магазин, кафе-бар, библиотека и офисы. https://www.arch2o.com/karlovac-freshwater-aquarium-river-museum-3lhd/
Ведущий партнер: Город Карловачкой
проекта: Марина Grcic
Партнеры: Хорватский ветеринарный институт, Хорватский институт по биоразнообразию, Карловац Городской музей, Pan Ассоциация по охране окружающей среды и природы
Пользователь: Karla RA
Дизайнерское решение : 3LHD Doo
технологии аквариум проекта: Франьо Jovic
проекта защиты рыб: Дражен Орайч
Подрядчик: AB gradnja doo, KGH doo, ENA doo
Профессиональный надзор: MB plan doo Авторский
надзор: Studio 3LHD, Загреб
Контроль над искусственными скалами : MB plan doo
Надзор за дизайном аквариума : Aquosus aquariums doo
Постоянная выставка
Концепция и дизайн выставки : Студия 3LHD doo
Аквариум Выставка: Марко Жалета, Зоран Марчич
Дизайн выставки: Студия Билича Мюллера
Иллюстрации: Майя Споя, Ана Рако, Марина Трпчич
Искусственный камень: Игорь Ленард
Аудио-видеоинсталляции: Миодраг Гладович
Дизайн и концепция Аквариума Освещение аквариума: Aquatic design JDOO
Тексты: Горан Якшич, Лука Корак, Ивана Францишкович Олром, Марина Трпчич, Иван Спелич, Душан Елич
Модели рыб: Боссе Вессман
Эксперты: Марин Ярняк, Рената Матоничкин Кепчия, Диана Гарасич-https://aquariumkarlovac.com/suradnici-projektu-kaquarium/

Ведущий партнер: Город Карловачкой
проекта: Марина Grcic
Пользователь: Karla RA
Дизайнерское решение : 3LHD Doo
проекта защиты рыб: Дражен Орайч
надзор: Studio 3LHD, Загреб
Постоянная выставка
Дизайн выставки: Студия Билича Мюллера
Искусственный камень: Игорь Ленард
Модели рыб: Боссе Вессман

Возможно, что это метро Стокгольма.